Безработными на Украине оказались 44% трудоспособного населения

Безработными на Украине оказались 44% трудоспособного населения
фото показано с : vz.ru

2017-1-11 15:17

Из-за ошибочной госполитики предыдущего руководства Украины работу в стране имеют только 56,2% трудоспособного населения, заявил министр социальной политики страны Андрей Рева. По его словам, в настоящее время уровень занятости на Украине составляет 56,2% от количества трудоспособного населения, то есть из 26 млн трудоспособных граждан заняты только 16 млн человек, передает РИА «Новости».

Причиной сложившейся ситуации министр назвал некорректную государственную политику в сфере занятости предыдущего руководства Украины, которая привела к дефициту достойных рабочих мест. Это также привело к масштабной трудовой миграции населения за границу, в частности в страны ЕС и Россию.

Министр предложил поменять принципы госполитики в сфере занятости. По его словам, в 2017 году парламентариям следует принять трудовой кодекс и внести изменения в закон о занятости населения, чтобы внедрить новые механизмы активизации безработных к поиску работы. Также кабмин будет продвигать реформу службы занятости, акцент работы будет перенесен с выплаты пособий по безработице к стимулированию безработных к скорейшему выходу на рабочее место.

Осенью прошлого года сообщалось, что кабмин Украины сделает акцент на подготовке профессионально-технических кадров по специальностям тракторист-машинист, монтажник санитарно-технических систем и швея-портной, так как ощущается их дефицит на рынке труда.

В мае СМИ сообщали, что украинцы на фоне кризиса массово стремятся выехать из страны в поисках лучшей жизни. .

Подробнее читайте на ...

населения занятости страны украины трудоспособного министр

Фото: aif.ru

Новые возможности. В Самаре откроют управляющий центр занятости населения

В пятницу, 28 июля, Самарскую область посетили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. aif.ru »

2023-07-28 20:43

Фото: abnews.ru

В I полугодии в Центр занятости населения Петербурга обратились 63 тыс. человек - У работодателей востребованы строители, работники общепита, медики, охранники

С января по июнь 2017 года в Центр занятости населения Петербурга обратились более 63 тыс. человек. Об этом в Центре сообщили в понедельник. В Центре занятости населения заявили, что более половины обратившихся нашли работу. abnews.ru »

2017-07-03 15:53

Фото: abnews.ru

Правительство внесло изменения в программу занятости населения на 2015—2016 годы - Правительство внесло изменения в программу занятости населения на 2015-2016 годы

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в план реализации в 2015 и 2016 годах государственной программы «Содействие занятости населения». Об этом в пятницу сообщили в правительстве. abnews.ru »

2015-07-31 09:15