Bloomberg: День холостяка в КНР может предсказать будущее экономики страны

Bloomberg: День холостяка в КНР может предсказать будущее экономики страны
фото показано с : aif.ru

2023-11-11 12:02

Приуроченная к празднику онлайн-распродажа пройдет в условиях дефляции.

В Китае начались традиционные онлайн-распродажи, приуроченные ко Дню холостяка, который отмечается в Поднебесной 11 ноября. Об этом сообщает Bloomberg.

Впервые акция были запущена компанией Alibaba более десяти лет назад, и с тех пор для некоторых жителей КНР она стала одним из самых ожидаемых событий в году. С легкой руки Alibaba «праздник одиночек» превратился в гигантский онлайн-шопинг.

Именно в этот день в китайском сегменте Интернета можно встретить действительно невероятные предложения. Так, на одной из распродаж в День холостяка в прошлом году самым удачливым выпал шанс купить бутылку знаменитой китайской водки «Маотай» всего за один юань (12,6 рубля), тогда как в обычное время ее стоимость доходит до 2 тысяч юаней (25,2 тысячи рублей).

Нынешний праздник покупок станет настоящим испытанием для многих компаний, считают эксперты. Дело в том, что впервые столь масштабная распродажа пройдет в условиях дефляции и снижения покупательской активности китайцев.

Экономисты будут внимательно следить за поведением покупателей во время грандиозного шопинга. Они уверены, что это сможет пролить свет на настроения населения и будущее китайской экономики.Ранее сообщалось, что ведущие финансисты мира выразили обеспокоенность геополитической напряженностью и высказали предположение, что события, подобные украинскому или палестино-израильскому конфликтам, могут стать причиной глобального экономического кризиса.

Подробнее читайте на ...

bloomberg день холостяка кнр предсказать будущее экономики страны

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: В день объявления о разводе жена Гейтса получила акции на $1,8 млрд

В день объявления о разводе супруга основателя Microsoft Билла Гейтса Мелинда получила акции на $1,8 млрд. Как сообщает «Дождь» со ссылкой на Bloomberg,... rosbalt.ru »

2021-05-06 05:23

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: из-за коронавируса богатейшие люди мира за день недосчитались $139 млрд

На фоне опасений насчёт распространения коронавируса и связанного с ним падения фондовых рынков 500 богатейших людей планеты потеряли в сумме $139 млрд, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, больше всего вирус ударил по основателю Amazon Джеффу Безосу, председателю группы компаний LVMH Бернару Арно, а также по круизным фирмам. russian.rt.com »

2020-02-26 06:31

Фото: russian.rt.com

Bloomberg: богатейшие люди мира потеряли за день $139 млрд

Самые богатые люди мира потеряли $139 млрд в понедельник, 24 февраля, из-за опасений на фондовых рынках, что коронавирус ударит по мировой экономике, передаёт Bloomberg.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-25 10:01

Фото: gordonua.com

11 российских бизнесменов потеряли $3,1 млрд за один день - Bloomberg

Денежные потери российских бизнесменов агентство Bloomberg связывает с предложением помощника президента РФ Владимира Путина Андрея Белоусова изъять у 14 нефтехимических, химических и металлургических компаний более 500 млрд руб. gordonua.com »

2018-08-13 22:33

Bloomberg: Богатейший россиянин может содержать страну две недели

Владелец компании "Северсталь" Алексей Мордашов может оплачивать расходы России в течение двух недель. Такие выводы сделал Bloomberg, проанализировав данные Bloomberg Billionaires Index и Международного валютного фонда (МВФ) о бюджетных расходах в странах. life.ru »

2018-02-12 17:07