Боевики атаковали позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло

Боевики атаковали позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло
фото показано с : vz.ru

2016-10-20 19:04

В районе магистрали Кастелло боевики предприняли атаку на позиции сирийской армии. Боевики обстреливают из стрелкового оружия позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло, где весь день дежурили машины для вывода граждан и боевиков из восточного Алеппо.

На данный момент слышны очереди стрелкового оружия и тяжелых пулеметов. Сирийские военные отвечают стрельбой из пулеметов.

Перестрелка началась за несколько минут до того, как закончилось ранее объявленное время гуманитарной паузы, передает РИА «Новости».

Сообщение об этом пришло на фоне решения Минобороны России и Дамаска продлить перемирие в Алеппо еще на сутки.

Как заявляла ранее в четверг представитель МИД Мария Захарова, «американская сторона так и не смогла вынудить силы вооруженной оппозиции отвести свои формирования от дороги Кастелло». «Это бы открыло гуманитарный доступ к мирным жителям, которые оказались в ловушке боевиков. Не было сделано ничего, чтобы так называемые умеренные оппозиционеры отмежевались от террористов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры», - отмечала она. .

Подробнее читайте на ...

кастелло боевики армии районе сирийской позиции

Фото: tvzvezda.ru

Боевики обстреляли два КПП на дороге Кастелло в Сирии

Боевики запрещенных террористических группировок обстреляли в Алеппо ряд кварталов, а также позиции правительственных войск. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2016-10-02 04:38

Фото: riafan.ru

Боевики «Джебхат ан-Нусры» захватили участок трассы Кастелло в Алеппо

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» во вторник взяли под контроль участок дороги Кастелло в районе Алеппо. riafan.ru »

2016-09-20 06:06