Бурляев: Против передачи Исаакиевского собора РПЦ протестуют оппоненты правды

2017-1-28 18:29

Протестовать против правды могут только оппоненты правды; храм - дом церкви, он должен служить православным людям, заявил народный артист России Николай Бурляев, комментируя акции протеста в Санкт-Петербурге против передачи Исаакиевского собора РПЦ.

«Протестовать против правды могут только оппоненты правды. То, что по определению принадлежит какой-то организации, должно быть в ведении этой организации. Так как храм - это главный дом церкви, он и должен служить ей и православным людям. Поэтому передача храма - это абсолютно закономерное действие государства в процессе восстановления справедливости», передает его слова Pravda. ru.

Настоятель Богоявленского собора отец Александр также заявил, что протестующие отстаивают свои «доходные проекты» через ложь, отметив, что протестующих, которые якобы выражают мнение жителей северной столицы, единицы. Он отметил, что в России уже есть отличный опыт сосуществования музея и храма на примере Троице-Сергиевой лавры. Отец Александр заметил, что после того, как монастырь стал церковно-государственным, произошел и расцвет музея.

«Никакие программы, касающиеся истории города, культурологии, религиоведения в Исаакиевском соборе не прекратятся. Просто это перестанет быть кормушкой для небольшого круга людей, которые приватизировали собор», - сказал священник.

По его мнению, страхи распространяются среди петербуржцев сознательно - чтобы дезориентировать жителей северной столицы.

Ранее в субботу перед акцией протеста против передачи храма в ведение РПЦ вывесили баннер, на котором указаны положительные мировые примеры сосуществования храмов и музеев.

Собор должен быть передан Русской православной церкви на 49 лет. .

Подробнее читайте на ...

правды против церкви оппоненты передачи храма собора рпц

Против правды не попрешь: революционная армия Украины погрязла в пьянках и дебошах

Повальное пьянство и наркомания уже не первый месяц являются главной проблемой украинкой армии. Это армия, которая пообещала захватить Россию? riafan.ru »

2016-03-24 11:11