CAS дисквалифицировал Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил

CAS дисквалифицировал Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 17:04

Спортсменка не смогла доказать, что у нее не было намерения принимать допинг.

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал российскую фигуристку Камилу Валиеву виновной по делу о нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал ее на 4 года. Об этом говорится в релизе на сайте CAS.Спортсменка не смогла доказать, что у нее не было намерения принимать допинг.«Тщательно рассмотрев все представленные доказательства, комиссия CAS пришла к выводу, что Валиева не смогла доказать, что она не принимала допинг умышленно», – сказано в сообщении.Дисквалификация спортсменки начинается с 25 декабря 2021 года, в тот день Валиева стала чемпионкой России по фигурному катанию и обеспечила себе участие в Олимпиаде-2022. Тогда же она сдала допинг-пробу, в которой нашли запрещенный триметазидин.Также в суде отметили, что результаты Валиевой от 25 декабря 2021 года аннулируются, ее лишат всех полученных за это время титулов, наград, медалей, прибыли и денег за выступления.Фигуристка в прошлом году отмечала, что допинговое дело – это самая большая несправедливость, которая с ней происходила.

Подробнее читайте на ...

cas доказать допинг смогла

Фото: russian.rt.com

Фетисов отметил, что Россия не смогла доказать свою невиновность в CAS при множестве инструментов

Депутат Государственной думы, олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов обратил внимание на то, что Россия не смогла доказать свою невиновность Спортивному арбитражному суду (CAS), хотя располагает большим количеством инструментов для этого. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 01:25

ФКР пока не смогла доказать невиновность Крушельницкого, CAS дал еще две недели

Дедлайн подачи Федерацией керлинга России (ФКР) доказательств невиновности Александра Крушельницкого перенесен с 12 до 26 апреля. Об этом рассказал президент ФКР Дмитрий Свищев. vesti.ru »

2018-03-26 17:36