WP: cвергнутый президент Нигера попросил США восстановить порядок в стране

WP: cвергнутый президент Нигера попросил США восстановить порядок в стране
фото показано с : aif.ru

2023-8-4 03:50

Находящиеся у власти мятежники отозвали полномочия у послов республики во Франции, США, Нигерии и Того.

Свергнутый мятежниками президент Нигера Мохамед Базум попросил Соединенные Штаты и международное сообщество помочь восстановить конституционный порядок в республике.С соответствующим обращением политик выступил в своей колонке, обнародованной в американском издании The Washington Post.Базум отметил, что написал этот материал, находясь в заложниках у мятежников.
«В эту трудную минуту я призываю правительство США и все международное сообщество помочь нам восстановить конституционный порядок», - отмечается в публикации.Накануне также стало известно, что находящиеся у власти в Нигере мятежники денонсируют военные соглашения с Францией, близким союзником которой считался Базум. Также они отозвали полномочия у послов республики в США, Нигерии, Франции и Того.Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты эвакуируют из Нигера неосновной персонал и членов семей сотрудников американской дипмиссии.

Подробнее читайте на ...

сша базум порядок восстановить нигера

Свергнутый президент Нигера Базум призвал США помочь восстановить порядок

Президент Нигера Мохамед Базум, свергнутый мятежниками, попросил США и другие страны помочь восстановить порядок в стране. Его обращение опубликовала газета Washington Post . Базум подчеркнул, что пишет этот материал, будучи одним из сотен граждан, незаконно заключенных в тюрьму. tvzvezda.ru »

2023-08-04 03:47

Фото: vz.ru

Свергнутый президент Нигера Базум обратился к США и миру с просьбой восстановить порядок в стране

Мохамед Базум, свергнутый с поста президента Нигера в результате военного переворота, призвал Соединенные Штаты и все мировое сообщество помочь восстановить конституционный порядок в государстве. Базум в статье для газеты The Washington Post написал, что обращается к США и всему миру «в час нужды». vz.ru »

2023-08-04 02:56