Свергнутый президент Нигера Базум призвал США помочь восстановить порядок

2023-8-4 03:47

Президент Нигера Мохамед Базум, свергнутый мятежниками, попросил США и другие страны помочь восстановить порядок в стране. Его обращение опубликовала газета Washington Post . Базум подчеркнул, что пишет этот материал, будучи одним из сотен граждан, незаконно заключенных в тюрьму.

Подробнее читайте на ...

свергнутый президент нигера базум призвал сша помочь восстановить

Свергнутый президент Нигера пытался сбежать с семьёй из страны на вертолёте

Правящий в Нигере Национальный совет по защите отечества заявил о предотвращении побега свергнутого президента страны Мохамеда Базума, который с конца июля содержится под домашним арестом. life.ru »

2023-10-20 06:12

Свергнутый президент Габона может покинуть страну

В заявлении президента переходного периода Габона генерала Бриса Олиги Нгемы, которое зачитали по национальному телевидению, сказано, что Али бен Бонго Ондимба свободен в своих передвижениях tass.ru »

2023-09-06 23:37

Свергнутый президент Нигера заразился малярией

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум, его супруга и сын заболели малярией, так как находятся в заключении в собственном доме, но условия там не самые лучшие. Об этом заявил назначенный им министр иностранных дел Хассуми Массуду. life.ru »

2023-09-01 11:33

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум заразился малярией под стражей

Отстраненный от власти военными президент Нигера Мохамед Базум вместе с женой и сыном заразились малярией во время нахождения под арестом в собственной резиденции. Об этом заявил глава МИД Асуми Масуду. ridus.ru »

2023-09-01 11:15

Фото: lenta.ru

Свергнутый президент Нигера заразился малярией вместе со всей семьей

Свергнутый военной хунтой президент Нигера Мохамед Базум заразился малярией вместе со всей семьей во время нахождения под стражей в собственном доме. Об этом заявил экс-министр иностранных дел страны Хассуми Массуду. lenta.ru »

2023-09-01 10:25

Свергнутый президент Габона записал видеообращение к "друзьям по всему миру"

Президент Габона Али Бонго Ондимба подтвердил, что находится под стражей в собственной резиденции и "не знает, что происходит". Он опубликовал в соцсети X (бывший "Твиттер") видеоролик, в котором просит своих "друзей по всему миру" отреагировать на госпереворот, совершённый военными. life.ru »

2023-08-30 16:21

Фото: versia.ru

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум отказался от освобождения Францией

Президент Нигера Мохамед Базум, который ранее был отстранён от власти мятежниками, в начале переворота отказался прибегать к помощи Франции по его освобождению. versia.ru »

2023-08-23 20:09

Фото: lenta.ru

Свергнутый президент Нигера отказался от помощи Франции в освобождении

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум отказался от операции Франции по его освобождению в начале переворота. Окружение свергнутого президента рассматривало проведение специальной операции с участием французских сил, однако Базум отверг эту идею, понадеявшись на успешные переговоры с мятежниками. lenta.ru »

2023-08-23 19:02

Свергнутый президент Нигера Базум не собирается покидать пост

Лишившийся власти в результате госпереворота президент Нигера Мохамед Базум не намерен уходить в отставку. Об этом заявил его советник Антинекар Аль-Хасан. life.ru »

2023-08-09 23:29

Фото: lenta.ru

Свергнутый президент Нигера отказался уходить в отставку

Свергнутый военными президент Нигера Мохамед Базум отказался уходить в отставку. Об этом сообщил его советник Антинекар Аль-Хасан. «Он ничего не подписывал и не собирается уходить в отставку», — сказал официальный представитель отстраненного от власти нигерского лидера. lenta.ru »

2023-08-09 19:04

Свергнутый президент Нигера попросил помощи у США

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум попросил Соединенные Штаты и мировое сообщество восстановить конституционный порядок в стране. fedpress.ru »

2023-08-04 04:10

Свергнутый президент Нигера обратился к США и мировому сообществу

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум обратился к Вашингтону и мировому сообществу с просьбой оказать помощь в восстановлении конституционного порядка в стране. Его обращение было опубликовано в колонке в газете The Washington Post. life.ru »

2023-08-04 03:50

Фото: vz.ru

Свергнутый президент Нигера Базум обратился к США и миру с просьбой восстановить порядок в стране

Мохамед Базум, свергнутый с поста президента Нигера в результате военного переворота, призвал Соединенные Штаты и все мировое сообщество помочь восстановить конституционный порядок в государстве. Базум в статье для газеты The Washington Post написал, что обращается к США и всему миру «в час нужды». vz.ru »

2023-08-04 02:56

Фото: lenta.ru

Свергнутый президент Нигера обратился к США и миру с просьбой

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум обратился к США и мировому сообществу с просьбой помочь восстановить конституционный порядок в стране. «Единственный способ добиться существенного прогресса в борьбе против бедности и терроризма — вместе сражаться за наши общие ценности», — заявил он. lenta.ru »

2023-08-04 02:37

Фото: tass.ru

Свергнутый президент Нигера выразил уверенность в сохранении достижений его правления

Мохамед Базум отметил, что об этом "позаботятся все жители, любящие демократию и свободу" tass.ru »

2023-07-27 08:37

Свергнутый президент ЦАР Бозизе стал кандидатом на выборах главы государства

Президентские выборы были назначены Национальным избирательным ведомством ЦАР на 27 декабря 2020 года tass.ru »

2020-07-25 21:21