Дадин потребовал от России компенсацию в 5 млн - Он уже подал иск в суд

Дадин потребовал от России компенсацию в 5 млн - Он уже подал иск в суд
фото показано с : abnews.ru

2017-4-21 12:45

Активист Ильдар Дадин, осужденный за проведение пикетов, требует выплатить ему в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование 5 млн рублей. Об этом сообщила в пятницу его адвокат Ксения Костромина.

«Ильдар сегодня обратился в суд с иском о возмещении и вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности, в котором просит выплатить ему в качестве компенсации 5 млн рублей», — сказала Костромина «Интекрфаксу». Активист подал иск в Железнодорожный городской суд Московской области. Напомним, в 2015 году Дадина осудили по статье 212. 1 УК РФ — «Неоднократное нарушение правил организации или проведения митингов, демонстраций и пикетирования». Он стал первым осужденным по этой статье. Активиста приговорили к трем годам лишения свободы. Затем срок был снижен до 2,5 лет. В феврале Верховный Суд постановил освободить Дадина из колонии.  .

Подробнее читайте на ...

дадин потребовал россии компенсацию подал иск суд

Фото: grani.ru

Дадин потребовал от Минфина 350 тысяч рублей за передачу видеозаписей из колонии РЕН-ТВ

Бывший политзек Ильдар Дадин просит привлечь Минфин соответчиком по иску о признании незаконным передачи РЕН-ТВ видеозаписей из карельской колонии с его участием и взыскать с ведомства 350 тысяч рублей. grani.ru »

2017-06-01 14:05

Дадин потребовал 5 млн в качестве компенсации

Оппозиционный активист Ильдар Дадин подал иск в Железнодорожный городской суд Московской области о компренсапции в размере пяти миллионов рублей за незаконное уголовное преследование, сообщает «Свободная Пресса» со ссылкой на адвоката активиста Ксению Костромину nsn.fm »

2017-04-21 14:34

Фото: grani.ru

Дадин потребовал компенсацию в 5 миллионов рублей за незаконное преследование

Ильдар Дадин подал иск на 5 миллионов рублей в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование. Он стал первым в России осужденным по статье о неоднократных нарушениях на митингах. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Дадин был лишен свободы 2 года 1 месяц. grani.ru »

2017-04-21 14:04

Фото: lenta.ru

Оппозиционер Дадин потребовал пять миллионов рублей за незаконное преследование

Оппозиционер Ильдар Дадин потребовал компенсацию за незаконное уголовное преследование и содержание под стражей и домашним арестом в течение двух лет. По словам его адвоката Ксении Костроминой, речь идет о сумме в пять миллионов рублей. lenta.ru »

2017-04-21 12:44