Дейнего: Киеву выгоднее обстреливать Донбасс, а не бороться с коррупцией

Дейнего: Киеву выгоднее обстреливать Донбасс, а не бороться с коррупцией
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-4-17 16:05

Власти Украины, продолжая обстрелы в Донбассе, хотят отвести глаза граждан от проблем коррупции в стране, заявил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего.

Ранее группа «Рейтинг» опубликовала результаты опроса, согласно которому украинцы считают главной проблемой конфликт в Донбассе, на втором месте - коррупция, на третьем - безработица.

«Если убрать первый пункт, то получится, что около 90% сказали бы, что коррупция, и около 60% - безработица. Отсюда становится очевидным, почему Украина постоянно стреляет здесь - для того, чтобы создать фактор более значимый для украинцев, это снижает оценку коррупции и безработицы как основного фактора проблемы. За счёт системных обстрелов власть снижает уровень ответственности», - сказал Дейнего.

Полпред почеркнул, что прекращение обстрелов Донбасса приведёт к обострению вопроса коррупции в украинской власти, что не выгодно руководству страны.

Согласно опросу социологической группы «Рейтинг» , 57% опрошенных украинцев считают, что самой главной проблемой для Украины являются боевые действия в Донбассе. Вторая проблема, набравшая 45% голосов, - коррупция в государственных органах. Безработицу считают главной проблемой 30% респондентов. Также в списке значатся низкий уровень производства, контроль за ростом цен, падение курса гривны, отношения с Россией.

.

Подробнее читайте на ...

дейнего донбассе коррупция главной считают проблемой коррупции

Фото: rusnovosti.ru

Дейнего назвал абсурдом данные о 1,5 млн голодающих в Донбассе

Информация о том, что 1,5 млн жителям Донбасса угрожает голод, не соответствует действительности, сказал «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего. rusnovosti.ru »

2016-04-05 11:27

Фото: rusnovosti.ru

Дейнего: Блокпосты в Донбассе штурмовали наёмники из ИГИЛ

«Правый сектор» при штурме блокпоста в Добассе использует наёмников из ИГИЛ, сообщил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой ЛНР Владислав Дейнего. «Это непрерывный процесс. Они постоянно перебрасывают туда технику и живую силу, наёмников, в том числе из ДАИШ [ИГИЛ, «Исламское государство» - прим. rusnovosti.ru »

2016-03-26 14:40

ЛНР: Германия профинансирует восстановление объектов водоснабжения в Донбассе

Восстановление объектов водоснабжения в Донбассе может профинансировать Германия за счет резервного фонда своего государственного бюджета, сообщил полпред Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего. vz.ru »

2015-08-06 12:30