Демократы: Флинн утаил участие в переговорах о российско-американском ядерном проекте на Ближнем Востоке

2017-6-20 09:14

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в 2015 г. ездил на Ближний Восток для работы по совместному американо-российско-саудовскому ядерному проекту, но не сообщил об этом и о своих контактах в ходе этих поездок, когда проходил очередную проверку на предмет безопасности.

Как сообщает ABC News, это говорится в письме конгрессменов-демократов Элайджи Каммингса и Элиота Энджела. Они запросили информацию о деталях поездок Флинна. Речь идет о периоде, когда он оставил работу в Пентагоне и основал консалтинговую фирму Flynn Intel Group. По их данным, он там не только вел переговоры о планах по строительству в Саудовской Аравии атомных реакторов усилиями американских и российской государственной компаний, но и о закупках арабами российских вооружений в порядке частичной компенсации затрат российской стороны. Конгрессмены ссылаются на внутренние документы компаний X-Co Dynamics Inc. /Iron Bridge Group и ACU Strategic Partners, участвовавших в переговорах. .

Подробнее читайте на ...

демократы флинн утаил участие переговорах российско-американском ядерном проекте

СМИ: Флинн лоббировал СП России и США в Саудовской Аравии

Демократы США обвинили экс-советника президента Дональда Трампа Майкла Флинна в утаивании лоббирования интересов коммерческого совместного росийско-американского предприятия в Саудовской Аравии. Демократы заявили ABC News, что Флинн ездил в Саудовскую Аравию еще в 2015 году и не сообщил об этой поездке своему тогдашнему руководству. vz.ru »

2017-06-20 03:19

Фото: riafan.ru

Флинн ушами: как демократы «слили» помощника Трампа по нацбезопасности из Белого дома

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи White House was warned about Michael Flynns contacts with Russia — sources («Белый дом получал предупреждения о контактах Майкла Флинна в России — источники»), опубликованной информагентством Reuters. riafan.ru »

2017-02-14 17:35