Депутат МГД Киселева отметила социальную значимость проекта «Сказки внукам»

Депутат МГД Киселева отметила социальную значимость проекта «Сказки внукам»
фото показано с : aif.ru

2020-12-18 15:01

Он особенно востребован во время пандемии, когда детям не рекомендуется ходить в гости к бабушкам.

Проект «Сказки внукам» направлен на поддержку пенсионеров и детей во время пандемии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала депутат Мосгордумы Мария Киселёва.По её словам, с распространением аудиокниг чтение сказок вслух уходит в прошлое. К тому же не у каждого ребёнка есть бабушка. «Такой проект помогает им найти друг друга: пенсионеры чувствуют себя нужными, а дети получают бесценный опыт», - отметила Киселёва.Данная инициатива особенно востребована в пандемию, однако эту практику, как считает депутат, можно будет сохранить и после окончания режима самоизоляции для пожилых людей.«Даже родным внукам не рекомендовано сегодня ходить в гости к родным бабушкам, поскольку дети и подростки могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Однако ковидом всё не заканчивается: есть немало пожилых людей, которым не под силу выходить из дома и участвовать в мероприятиях, а вот читать сказки перед камерой они вполне могут», - объяснила Киселёва. Она напомнила, что принять участие в проекте могут все желающие. Для этого нужно позвонить в любой из «Моих социальных центров». Их специалисты приедут к пенсионерам домой и, соблюдая все эпидемиологические нормы, помогут подготовить текстовый материал, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в интернете. Напомним, глава РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции рассказал, что читает своим внукам сказки российских и советских авторов. В частности, президент отметил стихи Самуила Маршака и сказку «Двенадцать месяцев».

Подробнее читайте на ...

сказки внукам депутат время киселёва

Фото: versia.ru

Депутат МГД Киселева: Проект «Сказки внукам» помогает сохранить связь поколений

Парламентарий МГД Мария Киселева отметила социальную значимость проекта «Сказки внукам», предложив сохранить его и на период после пандемии коронавируса, поскольку эта практика оказалась очень удачной. versia.ru »

2020-12-18 14:31

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, В столице стартовал проект «Сказки внукам»

Пользователям особенно понравилось видеосообщение ветерана Великой Отечественной войны Николая Теплотанского. Он рассказал сказку «Каша из топора»... echo.msk.ru »

2020-12-10 17:06