Депутаты Госдумы обсудили с Асадом создание конституционной комиссии

2017-3-20 16:41

Депутаты российской Госдумы и представители ПАСЕ в ходе встречи с президентом Сирии Башаром Асадом обсудили вопросы создания конституционной комиссии в парламенте САР, а также создание национальных автономий, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, были обсуждены темы создания конституционной комиссии в парламенте Сирии, обмена пленными и создания национальных автономий. Слуцкий отметил, что были разобраны детали, в целом касающиеся конституционного процесса. Обсудить создание конституционной комиссии депутатам Госдумы предстоит с председателем парламента Сирии Хадией Аббас, передает РИА «Новости».

«Создание конституционной комиссии в парламенте - это уже революция», - подчеркнул Слуцкий.

Также на встрече с Асадом обсуждался вопрос создания специальной рабочей группы по конституционной проблематике на площадке межсирийского диалога в Женеве. По мнению Слуцкого, создание конституционной комиссии приведет к качественным сдвигам в межсирийском диалоге.

Напомним, в начале февраля был опубликован российский проект сирийской конституции, который учитывает позиции и Дамаска, и оппозиции, и стран Ближнего Востока. .

Подробнее читайте на ...

конституционной комиссии создание создания госдумы парламенте асадом слуцкий

В Конституционной комиссии призвали граждан принять активное участие в обсуждении реформы Конституции РФ

Российскому обществу сейчас очень важно принять активное участие в дискуссии по реформе Конституции, предложенной президентом РФ Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал ответственный секретарь Конституционной комиссии РФ Олег Румянцев. tvzvezda.ru »

2020-01-15 18:13

Фото: vesti.ru

Турецкие депутаты устроили драку на заседании конституционной комиссии

Турецкие депутаты устроили массовую драку на заседании конституционной комиссии. Потасовка началась после того, как депутат партии Демократических народов призвал коллег почтить память мирных людей, убитых в ходе контртеррористической операции правительства против курдов. vesti.ru »

2016-04-29 00:04