Дмитриева пожаловалась полпреду президента на отказ в проведении «Марша в защиту Петербурга» - Назвала это нарушением конституционных прав

Дмитриева пожаловалась полпреду президента на отказ в проведении «Марша в защиту Петербурга» - Назвала это нарушением конституционных прав
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 16:37

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Оксана Дмитриева пожаловалась полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Николаю Цуканову на отказ Смольного в проведении митинга «Марш в защиту Петербурга».

Депутат сообщила об этом в четверг. Дмитриева назвала отказ согласовать митинг «неприкрытым издевательством над конституционными правами» петербуржцев. Она попросила Цуканова «вмешаться в сложившуюся ситуацию и обеспечить реализацию конституционных прав граждан на митинги и демонстрации, а также на свободу мысли и слова». Отметим, митинг, посвященный Исаакиевскому собору, РГБ и РНБ и Пулковской обсерватории, планировалось провеси 19 марта. Администрация Петербурга отказала в его проведении на Марсовом после из-за того, что здесь уже было запланировано другое мероприятие – праздник «Море волнуется». «Марш в защиту Петербурга» предложили перенеси в Удельный парк. .

Подробнее читайте на ...

петербурга проведении дмитриева отказ защиту

ЗакС затягивает рассмотрение вопроса о проведении референдума по мосту Кадырова - «Боятся его обсуждать», - сказал Вишневский

Законодательное собрание Петербурга затягивает рассмотрение вопроса о проведении референдума по мосту Кадырова. Об этом АБН в пятницу сообщил депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский. В пятницу парламентский комитета по законодательству рассмотрел вопрос о включении вопроса о проведение референдума в повестку дня заседания ЗакСа. abnews.ru »

2016-12-02 13:49

Петербургский ЗакС обсудит мост Кадырова 9 ноября - И решит судьбу референдума

ЗакС Петербурга на пленарном заседании 9 ноября обсудит вопрос о проведении референдума о наименовании моста имени Ахмата Кадырова. Об этом АБН в понедельник сообщили в партии «Яблоко». В «Яблоке» рассказали, что парламентский совет фракций решил внести вопрос о проведении референдума в повестку заседания. abnews.ru »

2016-11-07 16:32

Фото: abnews.ru

«Партия Роста» обжаловала в прокуратуре Петербурга отказы в проведении пикетов - Чиновники не увидели «объекта пикетирования»

Региональное отделение «Партии Роста» (ПР) в Петербурге обжаловало в прокуратуре отказы администрации Фрунзенского района города в проведении пикетов. Партия сообщила об этом в понедельник. Уведомления о проведении пикетов 1 июля подали кандидаты в Законодательное Собрание Петербурга от ПР Наталья Петухова и Маритана Кузнецова. abnews.ru »

2016-07-11 18:47

Фото: grani.ru

Избирком Петербурга отказал в проведении референдума о мосте Кадырова

Горизбирком Петербурга отказался регистрировать инициативную группу по проведению референдума о присвоении имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова мосту через Дудергофский канал. Чиновники сослались на формальные нарушения при оформлении заявки. grani.ru »

2016-06-21 19:07

Фото: grani.ru

Оппозиции отказали в проведении шествия и митинга в центре Петербурга

Власти Петербурга отказали оппозиции в проведении митинга и шествия в центре города 1 мая. Отказ мотивирован тем, что в это же время по Невскому проспекту будет проходить другое, "ранее заявленное" шествие. grani.ru »

2016-04-26 10:00