ДНР: Избрание Трампа уже отразилось на ситуации в Донбассе

ДНР: Избрание Трампа уже отразилось на ситуации в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2016-12-26 15:15

Изменение геополитической ситуации в мире после победы Трампа на президентских выборах в США отразилось на остановке в Донбассе, заявил полпред ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.

По мнению Пушилина изменения в мире в связи с приходом новой администрации в США отразится и на ситуации в Донбассе. «По факту, отражается в какой-то степени уже», цитирует его РИА «Новости».

Полпред добавил, что дельнейшее развитие ситуация на востоке Украины многовариантно. Какой из путей будет реализован, зависит не столько от Донецка, Луганска или Киева, сколько от геополитической обстановки в мире целом.

Все возвращается на уровень, который был до начала противостояния под Дебальцево, сообщил полпред. Он уточнил, что положение дел вернулось к времени до того, как украинская сторона пошла в наступление, передает ТАСС.

Пушилин отметил, что под Дебальцево Киев предпринял полноценное наступление. В окрестностях населенного пункта «была попытка занять высоты, цель проглядывалась перерезать дороги, но шансов было минимум». При это, по мнению полпреда, украинские власти понимали, что понесут большие потери. Однако при этом «они ни тогда не считались, и сейчас не считаются с жертвами среди своих солдат».

Представитель ДНР расценил действия украинской стороны под Дебальцево «как попытку партии войны перейти к полноценному противостоянию, ибо времени мало, и время когда США закрывало глаза на действия украинской власти подходит к концу». Пушилин прогнозирует, что ситуация изменится с приходом Трампа.

При этом, Пушилин полагает, что не видит предпосылок к тому, что в 2017 году Киев начнет выполнять минские соглашения. По его мнению «процесс со стороны Украины будет затягиваться».

Напомним, в субботу народная милиция ЛНР сообщала, что украинские силовики нарушили «режим тишины», вступивший в силу ночь на 24 декабря. Так, украинский батальон «Донбасс-Украина» сообщил, что ВСУ захвачен поселок Новолуганское на нейтральной полосе.

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин считает, что подобными действиями украинские власти пытаются повысить боевой дух подконтрольных им войск после провалившихся атак в районе Дебальцево, в связи с потерями на Светлодарской дуге, которое привело к большим потерям. Как отмечала газета ВЗГЛЯД, эти потери несопоставимы ни с поставленными перед ВСУ задачами, ни с текущим ходом операции. .

Подробнее читайте на ...

пушилин дебальцево днр мнению полпред украинские сша власти

Фото: riafan.ru

Пушилин: Дебальцево останется под контролем ДНР

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что власти республики не согласятся оставить Дебальцево, так как это может оказать негативное влияние на безопасность жителей города. riafan.ru »

2016-10-21 03:03

Фото: tvzvezda.ru

Пушилин: власти ДНР не отдадут Дебальцево

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не оставят Дебальцево, поскольку это может угрожать безопасности жителей города. Об этом «Донецкому агентству новостей» заявил глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2016-10-20 19:46

Пушилин сообщил о наступлении ВСУ под Дебальцево

Полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в Минске поднял вопрос о наступлении ВСУ в Донбассе, а также о гибели накануне двух саперов ДНР и пленении еще восьми в результате аналогичной провокации ВСУ, сообщила пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина. oko-planet.su »

2016-06-29 20:11