Дочь Че Гевары: Россия была вынуждена защищать свои границы

Дочь Че Гевары: Россия была вынуждена защищать свои границы
фото показано с : aif.ru

2022-9-15 16:08

Она назвала европейских политиков, вводящих санкции против России, «самыми глупыми людьми».

Россия была вынуждена начать спецоперацию, чтобы защитить свои границы, заявила РИА Новости старшая дочь латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары Алейда Гевара.«Они вооружают границы с Россией, и вы думаете, что русские будут сидеть сложа руки и ничего не делать?» — сказала она.Нынешнюю ситуацию на Украине она сравнивает с Карибским кризисом 1962 года, когда из-за ракет США, размещенных в Турции в 1961 году, чуть не разразилась мировая война. Вашингтон сегодня делает на Украине то же самое, добавила Гевара.Также дочь Че Гевары назвала «самыми глупыми» европейских политиков, которые вместо налаживания дружеских и партнерских отношений с Россией, вводят все новые санкции.«Это самые глупые люди, которых я когда-либо видела в своей жизни, честно вами говорю. Они настолько грубы, настолько глупы, что ищут врагов», — считает она.По ее мнению, европейские политики забыли историю и как русский народ победил режим Гитлера.Алейда Гевара Марч — старшая дочь революционеров Че Гевары и Алейды Марч. Она родилась 24 ноября 1960 года. В настоящее время она работает врачом-педиатром, состоит в Коммунистической партии Кубы.Напомним, в конце августа в возрасте 55 лет в Венесуэле во время отдыха скончался сын латиноамериканского революционера Че Гевары Камило.

Подробнее читайте на ...

гевары дочь границы гевара

Дочь революционера Че Гевары заявила, что мир обязан русскому народу

Старшая дочь всемирно известного революционера Эрнесто Че Гевары Алейда Гевара назвала политиков Европы, которые вводят санкции против Российской Федерации, «одними из самых глупых». «Это самые глупые люди, которых я когда-либо видела в своей жизни, честно с вами говорю», - цитирует РИА Новости Алейду Гевару. tvzvezda.ru »

2022-09-15 15:44

Фото: tvzvezda.ru

Утром мы получили одно из худших известий в истории кубинского народа – дочь Че Гевары

Фидель Кастро был с народом Кубы в лучшие и худшие времена, заявила в Осло Алейда Гевара Марч – старшая дочь ближайшего соратника Фиделя Кастро Эрнесто Че Гевары. tvzvezda.ru »

2016-11-27 02:47