Дом Брюллова на Васильевском острове приватизируют

Дом Брюллова на Васильевском острове приватизируют
фото показано с : dp.ru

2021-10-11 07:45

Город собирается продать дом Брюллова, от которого отказался Музей исламской культуры.

Город собирается продать дом Брюллова, от которого отказался Музей исламской культуры. Как рассказали "ДП" в комитете имущественных отношений (КИО), ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" получило поручение подготовить документы для рассмотрения возможности приватизации здания на Кадетской линии В. О., 21, лит. А. Сейчас оно не используется, за его содержание отвечает администрация Василеостровского района, уточнили в КИО. Дом является памятником федерального значения, значит, его приватизация должна утверждаться постановлением городского правительства. Это потребует дополнительного времени на согласования. Зачастую на ликвидные объекты, пока чиновники согласовывают документы, находятся претенденты: органы власти, городские учреждения, федеральные структуры и пр. В результате не все здания доходят до продажи, а если и доходят, то через полгода-год или даже более. По данным Росреестра, площадь здания составляет 2014 м2, назначение — нежилое. Это дом архитектора Брюллова, известный также как дом архитектора Сюзора, который в начале ХХ века открыл здесь музей "Старый Петербург". В 2008 году его признали аварийным, в 2016-м вышло постановление об изъятии дома и участка под ним для государственных нужд. На здание претендовали градозащитники, ссылавшиеся на возможность возобновления здесь музейной функции. Объект даже думали отдать региональному отделению Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, но его в итоге отправили на Литейный проспект. В начале прошлого года стало известно, что особняк отдадут под Музей-институт исламской культуры. Но передача здания затянулась, и в итоге музей от него отказался. "Локация неплохая, но не знаковое место. Здание маленькое, цена продажи будет зависеть от размера участка, обременений, внутренней конфигурации и возможности что-то построить рядом. Ориентировочно стоимость будет в пределах 50–100 тыс. руб. / м2, — комментирует генеральный директор Knight Frank St Petersburg Николай Пашков. — Здание может быть использовано под различные нежилые цели — от офисного особняка до музея, культурного центра, общественного пространства и т. д. Оно может быть интересно тому, кто готов инвестировать в объект с обременениями и знает, каким образом можно в разумные для рынка сроки окупить свои вложения".

Подробнее читайте на ...

дом культуры музей здания брюллова отказался исламской здание

СК: Дом культуры, школа и местная администрация разрушены в селе Журавлевка из-за обстрела ВСУ

В результате обстрела вооруженными силами Украины в Белгородской и Брянской областях были зафиксированы повреждения и разрушения объектов гражданской инфраструктуры. СК сообщает, что по факту разрушений будут возбуждены уголовные дела. tvzvezda.ru »

2022-09-14 00:28

Фото: riafan.ru

Дом культуры Десятилетия октября горел на набережной Обводного канала в Петербурге

Возгорание произошло в закрытом на капитальный ремонт здании Дома культуры имени Десятилетия Октября во Фрунзенском районе Северной столицы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу. riafan.ru »

2022-08-21 19:14

Дом культуры на 300 мест построят в отдаленном селении Залукодес в Кабардино-Балкарии

Строительство ведется в рамках реализации национального проекта "Культура" региональной программы "Культурная среда" tass.ru »

2021-11-16 18:00

Дом культуры за 336,5 млн рублей открыли в Ленобласти

В Волосовском районе Ленинградской области открылся дом культуры и спортплощадка. Объекты были построены в рамках программы комплексного развития сельских территорий региона. Дом культуры представляет из себя здание площадью более 3 тыс. abnews.ru »

2021-09-16 23:11

Дом культуры и надежное теплоснабжение: как изменится жизнь в районах Томской области

ТОМСК, 24 июня, ФедералПресс. «Газпромнефть-Восток» продолжит поддержку районов Томской области. Об этом говорится в новых соглашениях между компанией и администрациями Каргасокского и Парабельского районов. fedpress.ru »

2021-06-24 11:35

Новый дом культуры в июне откроется в Красном селе

К началу лета на Кингисеппском шоссе в Красном селе откроется новый культурно-досуговый комплекс. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга. «Было несколько подрядчиков, но из-за их недобросовестности приходилось разрывать контракты. abnews.ru »

2021-05-06 07:57

Фото: vestikavkaza.ru

Дом культуры в Кианкизе капитально отремонтируют на Ставрополье

В Андроповском городском округе запущен капитальный ремонт Кианкизского Дома культуры, такое сообщение распространило управление по информполитике правительства Ставропольского края. "Это один из 13 проектов, реализуемых в этом … vestikavkaza.ru »

2021-04-23 04:30

Фото: lenta.ru

Дом культуры в кабардино-балкарском селе реконструируют впервые за 57 лет

Дом культуры в одном из сел Кабардино-Балкарской Республики реконструируют впервые за 57 лет. Культурное учреждение расположено в селе Кишпек в Баксанском районе республики. Здание было построено в 1963 году, его признали аварийным. Реконструкция ДК завершится к концу 2020 года. lenta.ru »

2020-10-02 18:38

Фото: vestikavkaza.ru

Первый Дом культуры построят в одном из сел Карачаево-Черкесии

Первый Дом культуры планируется построить в селе Первомайское Малокарачаевского района в 2022 году, рассказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в Instagram по итогам приема граждан. "В 2021 году начнем и … vestikavkaza.ru »

2020-09-23 19:59

Дом культуры «Ватутинки» отреставрируют в Москве

Дом культуры «Ватутинки» после реставрации станет современным центром с концертным залом, библиотекой и спортивной зоной. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры в среду, 27 мая. vm.ru »

2020-05-27 14:44