Два уральских предприятия попали под санкции Японии

2024-3-1 08:28

  Предприятия из Свердловской области попали под санкции Японии. Страна восходящего солнца ввела ограничения в отношении Уралвагонзавода из Нижнего Тагила и ОКБ «Новатор» из Екатеринбурга. Новый санкционный список опубликовал японский МИД. УВЗ ранее уже находился под японскими санкциями.   Ограничения коснулись экспорта продукции предприятий, способствующей укреплению промышленной базы РФ, а также ввоза нетехнических алмазов российского происхождения. Всего в санкционном списке 36 предприятий и 12 физических лиц.   Концерн «Уралвагонзавод», входящий в состав госкорпорации «Ростех», помимо производства подвижного состава для железных дорог, является крупнейшим в России производителем бронетанкового вооружения. Как сообщал DK.RU, в 2022 году Япония ввела первые санкции в отношении завода. Кроме того, находится под санкциями Великобритании, Евросоюза, США и Канады. 15 февраля УВЗ посетил Владимир Путин, он осмотрел возведенный с нуля цех изготовления трансмиссий, президенту рассказали о работах по монтажу различных систем боевых машин и продемонстрировали продукцию, готовую для отправки в войска. Глава государства, в свою очередь, назвал танк «Прорыв», выпускаемый заводом, лучшим в мире.   Опытно-конструкторское бюро «Новатор» входит в состав концерна «Алмаз-Антей». Помимо прочего, занимается производством крылатых ракет морского базирования «Калибр» и крылатых ракет оперативно-тактического комплекса «Искандер». В начале февраля бюро посещал министр обороны РФ Сергей Шойгу.    

Подробнее читайте на ...

уральских предприятия попали санкции японии

Сразу две уральских авиакомпании и два предприятия попали в санкционный список Порошенко

Сразу несколько уральских предприятий и компаний попали под украинские санкции. В указе президента Украины Петра Порошенко о наложении санкций фигурируют авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Уктус», а также Уральский шинный завод и «Уралэлектромаш». news.mail.ru »

2017-05-16 13:28

Фото: ura.ru

Бизнес-проекты Боброва и Бикова оказались в топе. Два уральских предприятия возглавили российский рейтинг эффективности

Две электростанции УрФО стали лидерами: Ноябрьская парогазовая электростанция и Курганская ТЭЦ оказались на первых местах в рейтинге эффективности генерирующих компаний. По итогам анализа, проведенного экспертами ассоциации «Совет рынка» (саморегулируемая организация, объединяющая участников оптового рынка электроэнергии России), уральские станции признаны лучшими в 2015 году по критерию «эффективность работы генерирующего оборудования». ura.ru »

2016-06-06 14:00