Джуканович после победы на выборах провозгласил курс на вступление Черногории в ЕС

2018-4-16 23:58

Бывший премьер и экс-президент Черногории, лидер правящей Демократической партии социалистов Мило Джуканович объявил о своей победе на президентских выборах и провозгласил курс на вступление Черногории в ЕС.

Свою победу на выборах Джуканович расценил как «твердую приверженность Черногории двигаться по европейскому пути», передает ТАСС.

«Уверен, что в следующие пять лет мы сделаем окончательные шаги и достигнем результатов, которые мы планировали 20 лет пути в ЕС», заявил лидер правящей Демократической партии социалистов Черногории.

После этого Джуканович обратился к оппозиции, посоветовав ей «образумиться и изменить свою взгляды, поскольку народ не поддерживает их».

В настоящий момент силами Государственной избирательной комиссии Черногории обработано 50,35% голосов избирателей. Джуканович лидирует с результатом 55,89%, его ближайший преследователь Младен Боянич набирает 31,74%. Окончательные данные ГИК объявит в течение нескольких дней.

Тем временем главный конкурент Джукановича на прошедших выборах Младен Боянич пообещал продолжить борьбу с человеком, «который взял в плен государство», передает РИА «Новости».

По словам Боянича, руководители госструктур и бюджетных организаций Черногории перед днем выборов отчитывались перед руководством правящей партии о том, сколько голосов своих сотрудников и членов их семей «обеспечили» в пользу Джукановича.

«Я продолжу борьбу (. . . ) Я ее продолжу, чтобы освободить эту страну от Джукановича и его диктатуры», заявил Боянич.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, на какие ухищрения идет режим Мило Джукановича, удерживающего власть в Черногории уже четверть века, чтобы дискредитировать оппозицию, выступающую против вступления страны в НАТО.

Напомним, в середине марта министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что власти Черногории категорически отказывались проводить референдум о вступлении в НАТО, хотя опросы показывали неоднозначное отношение людей к этому вопросу.

.

Подробнее читайте на ...

черногории джуканович джукановича выборах боянич партии заявил правящей

Новый президент Черногории Джуканович намерен наладить отношения с РФ

Новоизбранный президент Черногории Мило Джуканович намерен улучшить отношения страны с Россией. Как отметил лидер правящей Демократической партии социалистов, отношения между государствами определяются многовековой традицией дружбы во все времена и эту тенденцию необходимо продолжить. life.ru »

2018-04-21 10:08

Фото: vz.ru

Джуканович победил на выборах президента Черногории

Бессменный лидер Черногории на протяжении последних 27 лет Мило Джуканович стал победителем первого тура президентских выборов, следует из данных Государственной избирательной комиссии Черногории после обработки 97,23% бюллетеней. vz.ru »

2018-04-16 08:37