Экономически эффективные проекты по разработке наукоемких изделий. Теперь и в России

2017-3-16 12:47

23 марта в Москве состоится онлайн-конференция «Умный подход к проектированию изделий нового поколения: инновационные технологии 3D-разработки»

«Современное производство становится все более «интеллектуальным», что обусловлено растущей конкуренцией на рынке и соответствующей задачей повышения качества выпускаемых изделий и их дальнейшей эффективной эксплуатации. По мнению экспертов, в мире в 2020 году 60% компаний дискретного производства будут использовать «цифровые двойники» и применять аналитику для совершенствования работы своих изделий», – говорит Елена Семеновская, директор по исследованиям компании IDC. – «Мониторинг жизненного цикла изделия с момента его разработки, производства и дальнейшего функционирования становится неотъемлемой частью работы компаний дискретного производства. Именно современные САПР (Системы Автоматического Проектирования) закладывают возможность работы с данными о выпускаемом изделии с момента проектирования и создают основу для его дальнейшей интеграции в цифровое пространство».Участники конференции обсудят следующие аспекты применения САПР:• Прорывные возможности инновационных 3D-САПР.• Стратегия «связанности» – проектирование изделий с учетом потоков информации от встроенных датчиков.• Проектирование с учетом специфики аддитивного производства.• Создание информативного визуального представления изделия в дополненной реальности.• Модельно-ориентированное проектирование.Также в рамках конференции эксперты-практики ведущих промышленных предприятий постараются ответить на вопросы:• Какие новые функциональные возможности изделий станут стандартом производственной отрасли уже в самом ближайшем будущем?• Как создавать конкурентоспособные изделия нового поколения и обеспечивать их технологически правильное производство?• Как обеспечить связь цифровых чертежей с физическими изделиями, и для чего это необходимо?• Возможно ли использовать 3D-модели на этапе эксплуатации изделия, и в чем преимущества такого подхода?• Как 3D-модели САПР могут помочь повысить точность проведения контроля качества продукции?«Полная проработка и формирование изделия в трехмерной среде уже является нормой для большинства российских производственных предприятий. Но перехода от двумерных чертежей к 3D-моделям не всегда достаточно для обеспечения конкурентоспособности продукции и оптимизации затрат на этапах разработки», - резюмирует Сергей Бутяга, технический эксперт компании PTC. – «Рыночная ситуация ставит перед производственным бизнесом непростые задачи, успешное решение которых зависит, прежде всего, от способности компании изменить свой подход к работе над инженерными проектами, закладывая в них, уже на ранних этапах разработки продукции, основы правильных технологических процессов и сервисного обслуживания изделий. Безусловно, такие изменения невозможно осуществить без помощи специализированных аппаратно-программных комплексов. Именно поэтому на мероприятии мы решили рассказать о том, какие технологии уже сегодня могут помочь российским предприятиям в построении экономически эффективного проекта по разработке современных наукоемких изделий».

Подробнее читайте на ...

изделий изделия производства продукции компании проектирование сапр разработки

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор рассказал, как выбирать пиротехнику

Роспотребнадзор дал рекомендации для выбора пиротехники в преддверии новогодних праздников; ведомство обратило внимание на места для покупок, внешний вид изделий, окончание срока их годности и другие аспекты. vz.ru »

2018-12-24 10:59

Фото: rusnovosti.ru

В прошедшем сезоне продажи меховых изделий упали на 50%

По итогам сезона продажи меховых изделий упали на 50%, сообщил «Русской службе новостей» президент Пушно-мехового союза России Сергей Столбов. По его словам, пытаясь распродать остатки, продавцы в этом год продлевают сезон распродаж и предлагают скидки в 30-40%. rusnovosti.ru »

2016-03-30 08:04