Экономика: Повышение ставки потребовалось из-за более быстрых темпов роста российской экономики

2023-12-17 10:30

Ключевая ставка снова повышена Центробанком. Теперь она составляет 16%, и экономисты гадают, остановится ли на этом регулятор или нет. Парадокс в том, что регулятор вынужден снова и снова повышать ставку, так как экономика России растет как на дрожжах, как будто никакие санкции и не вводились.

Подробнее читайте на ...

экономика повышение ставки потребовалось быстрых темпов роста российской

Экономика: Как повышение МРОТ скажется на доходах россиян

Госдума одобрила в первом чтении значительное повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2024 году. Это приведет к трем важным положительным последствиям для миллионов россиян, их доходов и в целом для российской экономики. vz.ru »

2023-10-26 08:40

Фото: vz.ru

Экономика: Аналитик Чернов: Повышение ключевой ставки ЦБ РФ может привести рубль к укреплению

Российская валюта продолжает падение - теперь за один доллар дают почти девяносто рублей. С чем связан процесс девальвации рубля, при каких условиях в дело может вмешаться российский Центробанк - и каким в итоге будет курс российской валюты к концу текущего лета? В ходе пятничных торгов доллар и евро обновили максимумы с конца марта прошлого года и максимально торговались по 89,77 и 97,95 рубля соответственно. vz.ru »

2023-07-01 12:01

Фото: vz.ru

Экономика: В МИД России заметил повышение конфликтности в Арктическом регионе

Западная пресса бьет тревогу: Россия слишком активна в Арктике. А ведь этот регион уже в ближайшем будущем может стать ключевым для всей планеты, он является последней кладовой нефти, газа и многих других ресурсов. vz.ru »

2023-05-27 22:15