Экс-мэру Ярославля смягчили приговор

2018-4-26 14:45

Комиссия по помилованию сократила тюремный срок экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову, осужденному за коррупцию, с 12,5 до 9 лет, сообщил член комиссии, региональный уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин.

«Комиссия по помилованию приняла положительное решение по Урлашову. . . Принята рекомендация сократить срок наказания до 9 лет», передает РИА «Новости» слова Бабуркина.

Напомним, в августе 2016 года Кировский районный суд Ярославля вынес приговор бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову. По решению суда ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить штраф в 60 млн рублей.

Как сообщали в следственных органах, Урлашов вымогал 18 млн рублей в качестве взятки у директора выполняющей муниципальные контракты по содержанию улично-дорожной сети города фирмы «Радострой», члена партии «Единая Россия» Сергея Шмелева. В итоге директор передал 14 млн посреднику некоему Андрею Захарову. Посредник был задержан и впоследствии приговорен к одному году и 10 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей.

.

Подробнее читайте на ...

ярославля рублей урлашову

Фото: 5-tv.ru

МВД заплатит миллион рублей за информацию о хитром мошеннике из Ярославля

Полицейские объявили вознаграждение в размере одного миллиона рублей за информацию, которая поможет задержать Алексея Лагунина, задолжавшего государству более 15 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2017-08-24 13:48

Фото: vz.ru

Приговор экс-мэру Ярославля Урлашову оставили без изменений

Суд Ярославской области оставил без изменений вынесенный ранее приговор о 12,5 года лишения свободы для бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова. Также без изменений оставлен приговор экс-помощнику мэра Алексею Лопатину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-20 11:33

Суд оправдал обвинявшегося в коррупции экс-заммэра Ярославля

Один из фигурантов громкого уголовного дела о коррупции, бывший заместитель мэра Ярославля Евгения Урлашова Дмитрий Донсков, обвинявшийся во взяточничестве, оправдан. «Вина подсудимого Донскова судом не установлена и не доказана Донсков подлежит оправданию», приводит слова судьи РИА «Новости» По версии следствия, временно отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов, его бывший помощник Алексей Лопатин, бывший заместитель Урлашова Дмитрий Донсков и директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен с декабря 2012 года по июль 2013 года требовали 18 млн рублей у директора коммерческой организации за участие в реализации муниципального проекта. vz.ru »

2016-08-02 15:48

Жизнь 13-летней жительницы Ярославля похитители оценили в 20 тысяч рублей 

Трое жителей Ярославской области в ночь на 1 августа похитили несовершеннолетнюю девочку и потребовали у ее отца выкуп в размере 20 тысяч рублей.  riafan.ru »

2016-08-02 00:02

Фото: informus.ru

Пенсионерка из Ярославля перевела на счет мошенников 10 тысяч рублей

Жительница Ярославля стала жертвой мошенников. Злоумышленники обманным путем заставили пенсионерку перевести на их счет десять тысяч рублей. В УМВД России по Ярославской области сообщили, что в четверг, 26 мая, в полицию обратилась пожилая женщина, рассказав правоохранителям о совершенном в отношении нее преступлении. informus.ru »

2016-05-27 13:40