Эксперт Гилл: США стоит перенять несколько вещей у избирательной системы РФ

Эксперт Гилл: США стоит перенять несколько вещей у избирательной системы РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 00:10

Эксперт заявил, что на избирательных участках в США нужно установить камеры и прозрачные урны.

Иностранный электоральный эксперт Стивен Лии Гилл признался, что ему интересно наблюдать за выборами президента России, а также выразил мнение, что США могли бы перенять несколько вещей у российской избирательной системы.В частности, эксперт отметил, что на большинстве участков установлены камеры, а также пластиковые урны для голосования, исключающие возможность что-либо в них просунуть.«Я думаю, что возможность наблюдать за выборами и буквальная прозрачность избирательных урн – это то, о чем нам следует задуматься», – сказал он.Гилл подчеркнул, что уже успел предложить избирательным органам в одном из американских штатов установить на участках видеокамеры. Ранее сообщалось, что ЦИК России открыла видеостену, на которой доступна трансляция 192 избирательных участков. Экраны расположены в атриуме Центризбиркома.Напомним, СФ назначил президентские выборы на 17 марта. Голосование продлится три дня. Жители 28 субъектов РФ смогут проголосовать как дистанционно, так и на избирательных участках.

Подробнее читайте на ...

избирательных эксперт гилл сша участках

Фото: vz.ru

Эксперт назвал места, где в ходе выборов можно смотреть трансляции с избирательных участков

Наблюдение с помощью видеотрансляций теперь будет осознанным и ответственным. Институт независимого общественного наблюдения в Российской Федерации выходит на совершенно новый уровень и становится более профессиональным, - рассказал газете ВЗГЛЯД член исполкома Корпуса За чистые выборы Георгий Багирян. vz.ru »

2021-07-17 15:40

Международный эксперт не увидела нарушений на избирательных участках в Москве

Вице-президент Международного института мира Анджела Клейн посетила несколько избирательных участков в Москве. Она отметила, что не увидела нарушений на выборах в Мосгордуму. Читать далее... life.ru »

2019-09-08 17:33

Эксперт: создание цифровых избирательных участков потребует изменения законодательства РФ

По словам председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, Россия технологически готова к проведению такого вида голосования tass.ru »

2019-02-02 17:42

Фото: riafan.ru

Эксперт рассказал, как видеокамеры на избирательных участках «усложнят прохиндеям жизнь»

Видеокамеры, установленные для наблюдения за ходом выборов в России, значительно усложнят «разного рода прохиндеям» повышение показателей за счет воровства голосов, считает политолог и политтехнолог Андрей Колядин. riafan.ru »

2018-08-09 18:36