Эксперт: В интересах пассажиров стоит создать базу таксистов, а не водителей автобусов

Эксперт: В интересах пассажиров стоит создать базу таксистов, а не водителей автобусов
фото показано с : nsn.fm

2017-2-14 13:26

Лидер движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в беседе с НСН предположил, что создание единой информационной базы о водителях автобусов поможет в отборе кандидатов на работу в транспортных компаниях, однако не окажет воздействия на улучшение ситуации на дорогах (слушайте аудио).

«Не знаю, как она [база] может помочь улучшить ситуацию на дорогах. Думаю, что это будет сделано в целях приема на работу, а на безопасность дорожного движения это вряд ли может повлиять. С точки зрения интересов пассажиров неплохо было бы создать базу таксистов», — сказал Похмелкин.

Напомним, что на сайте правительства и мэра Москвы появилось сообщение о создании коммерческими перевозчиками единой базы данных о водителях маршрутных внутригородских транспортных средств. Данные о предыдущих местах работы, причинах ухода или увольнения, полученных штрафах ГИБДД и участии в ДТП доступны всем транспортным компаниям, которые работают по госконтракту.

.

Подробнее читайте на ...

эксперт интересах пассажиров создать базу таксистов водителей автобусов

Выравнивание ситуации в интересах народов России и Турции - эксперт

Член экспертного совета Комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ, доцент кафедры государственного управления и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России, кандидат экономических наук Иван Сурма считает, что … vestikavkaza.ru »

2016-08-10 18:34