Эксперт Кузьменко оценил угрозу отключения смартфонов Apple и Google в РФ

Эксперт Кузьменко оценил угрозу отключения смартфонов Apple и Google в РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 08:37

Кузьменко отметил, что в случае отключения, блокировка будет проходить по принципу, по которому ограничивают доступ к краденым устройствам.

Корпорации Google и Apple могут отключить все смартфоны в России, но для производителей это вызовет репутационный ущерб. Об этом рассказал эксперт Сергей Кузьменко, пишет РИА Новости.Депутат Госдумы Антон Горелкин ранее заявил, что допускает в некоторых случаях, что компании Apple и Google могут отключить телефоны на территории России.Кузьменко отметил, что в случае отключения, блокировка будет проходить по принципу, по которому ограничивают доступ к краденым устройствам. В этом случае данные на смартфонах будут потеряны.Эксперт уточнил, что на смартфонах не указывается, для какой страны они произведены, а в лицензионных соглашениях не прописываются условия блокировки. Также такой шаг отразится на репутации компаний, а также возможны многомиллионные иски в сторону корпораций.Ранее эксперт Шутов рассказал, как проверить смартфон на прослушку.

Подробнее читайте на ...

эксперт кузьменко google apple отключения

Фото: riafan.ru

Эксперт Кузменко призвал не использовать банковские приложения на устаревших смартфонах

Устаревшие смартфоны не могут похвастаться не только широким функционалом, но и надежной защитой данных. О минусе их использования рассказал старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестирования цифровых продуктов Сергей Кузменко. riafan.ru »

2022-12-23 11:26