Эквадор отключил интернет Ассанжу ради невмешательства в иностранные выборы

2016-10-19 09:10

МИД Эквадора подтвердил, что правительство решило временно ограничить доступ в интернет основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который с лета 2012 г. живет в посольстве Эквадора в Лондоне. Как передает USA Today со ссылкой на AP, решение Эквадора предоставить Ассанжу убежище остается в силе, но отключение его от интернет-связи связано с нежеланием страны вмешиваться в иностранные выборные кампании.

Также МИД заявил, что в этой ситуации правительство действует от собственного имени и не поддается никакому влиянию извне. Предать ситуацию огласке решили исключительно в WikiLeaks. Ведомство также заверило, что ограничения, наложенные на Ассанжа, не помешают журналистской деятельности его проекта. .

Подробнее читайте на ...

эквадор отключил интернет ассанжу ради невмешательства иностранные выборы

Фото: nation-news.ru

Эквадор отключил средства связи Ассанжа из-за нарушения обязательств

Эквадор лишил Ассанжа связи с внешним миром, отключив его средства связи. Как отмечается, основатель WikiLeaks нарушил правила, опубликовав некое сообщение, однако о чем идет речь не уточняется. Известно только то, что это может повлиять на отношения Эквадора с другими государствами, в том числе и с Великобританией, где сейчас Ассанж и находится. nation-news.ru »

2018-03-28 22:31

Фото: vedomosti.ru

Эквадор отключил Ассанжу интернет после поста о «деле Скрипаля»

Эквадорское посольство в Лондоне, в котором с 2012 г. укрывается основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, лишило его доступа в интернет и права принимать посетителей после поста в соцсетях о «деле Скрипаля», написали западные СМИ. Последний пост в его аккаунте датирован 27 марта. vedomosti.ru »

2018-03-28 21:16