В Эстонии вступил в силу закон об однополых браках

В Эстонии вступил в силу закон об однополых браках
фото показано с : aif.ru

2024-1-2 06:15

С конца декабря в эстонских ЗАГС появились новые бланки.

Закон, который предусматривает возможность заключения брака независимо от пола, вступил в силу в Эстонии с 1 января, сообщает ERR.«Теперь вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», - отмечается в сообщении телекомпании.Парламент республики принял соответствующий закон в июне 2023 года.С конца декабря в эстонских дворцах бракосочетания уже появились новые бланки, на которых вместо привычных «мужчина» и «женщина» написано «первый брачующийся» и «второй брачующийся». При этом, как отмечается в публикации, бланки старого образца также будут доступны.Ранее сообщалось, что власти Латвии также разрешили однополое партнерство в стране на законодательном уровне.

Подробнее читайте на ...

эстонии вступил силу закон однополых браках

Фото: lenta.ru

В Эстонии вступил в силу закон об однополых браках

В Эстонии с 1 января вступил в силу закон, который предусматривает возможность заключения брака между двумя совершеннолетними лицами независимо от их пола. «Согласно вступившему в силу закону, теперь вступать в брак могут два совершеннолетних лица независимо от их пола», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-01-02 06:22

Фото: lenta.ru

В Эстонии вступил силу запрет на покупку российского природного газа

В правительстве Эстонии рассказали, что с 1 января в республике вступил силу запрет на покупку, а также транспортировку российского природного газа. Власти страны 29 сентября приняли решение о введении национальных санкций по газу для оказания давления на Россию для прекращения ее действий на Украине. lenta.ru »

2023-01-01 00:36

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии вступил в силу запрет на работу «Яндекс.Такси»

В Эстонии вступил в силу запрет на работу российского сервиса «Яндекс.Такси». Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал ERR, премьер-министр Эстонии... rosbalt.ru »

2022-04-11 16:38