Ежегодная конференция «публички» в этом году будет посвящена блокаде

Ежегодная конференция «публички» в этом году будет посвящена блокаде
фото показано с : abnews.ru

2019-1-14 10:05

Ежегодная конференция Российской национальной бибилиотеки в этом году будет посвящена блокаде Ленинграда и пройдет под названием «900 дней и ночей». Доклады будут посвящены труду библиотекарей в годы войны, сообщили в РНБ.

В «публичке» напомнили, что библиотека не прекращала работу в годы блокады. Из сотрудников библиотеки сформировали команду местной противовоздушной обороны. В стационаре, организованном их силами. Медицинскую помощь смогли получить порядка 200 человек. По запросам военного командования сотрудники библиотеки подбирали различные справки и литературу о строительстве оборонительных сооружений и ледовых дорог, а также различных способах маскировки, заменителях пищи и так далее. У библиотеки есть коллекция «Ленинград в годы волй6ны, в которую вошло все, что издавалось в городе во время войны – карточки, приказы, листовки, плакаты, афиши. В период блокады фондами библиотеки пользовались более 9 тыс. читателей. За это время выдали более 500 тыс. изданий, хотя читальные залы не работали – читатели занимались с литературой в небольших помещениях администрации. .

Подробнее читайте на ...

ежегодная конференция публички посвящена блокаде

Фото: riafan.ru

Ежегодная конференция по международным отношениям со странами Африки пройдет в РУДН

Москва, 25 февраля. Ежегодная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений» пройдет в Российском университете дружбы народов. riafan.ru »

2023-02-25 12:44

Ежегодная конференция "Маркетинг территорий" состоится в Санкт-Петербурге

В рамках деловой программы конференции будут обсуждаться условия привлечения инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, в создание комфортной среды для его жителей, развитие промышленности и предпринимательства tass.ru »

2022-10-24 14:43

Ежегодная конференция регионального отделения ОНФ прошла в Махачкале

В Махачкале прошла конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. На встрече эксперты подвели итоги общественного мониторинга по исполнению президентских указов, а также проанализировали, как изменилась ситуация после их вмешательств. vesti.ru »

2019-06-22 03:25

Ежегодная региональная конференция "ИТС – регионам" пройдет в Рязани 29-30 марта

В ходе мероприятия пройдет выставка разработок и решений в области интеллектуальных транспортных систем, а также на экспозиции участникам будет представлена спецтехника ЦОДД Правительства Москвы tass.ru »

2018-02-27 12:59

Фото: vesti.ru

В Британии прошла ежегодная конференция о скуке

В Лондоне прошла ежегодная конференция, посвященная скуке и скучным вещам. Предметом обсуждения на ней обычно становятся такие банальные вещи, как бумажные пакеты, кирпичи, торшеры и проверка качества туалетной бумаги. vesti.ru »

2016-06-01 14:05