ФАС: Необоснованное использование в рекламе символики Победы недопустимо

2017-5-11 20:12

В Федеральной антимонопольной службе напомнили, что необоснованное использование в рекламе символики Победы в Великой Отечественной войне недопустимо, ФАС готова поддержать соответствующие изменения в закон О рекламе.

ФАС отреагировала таким образом на заявления председателя Совфеда России Валентины Матвиенко о защите от коммерциализации символов Победы. «ФАС России сообщает, что полагает недопустимым необоснованное использование в рекламе символов Победы», - сообщается на сайте ведомства.

В ФАС отметили, что реклама, которая содержит «подобные оскорбительные образы», сейчас признается нарушающей «Закон о рекламе». Также ведомство отметило, что «готово поддержать изменения в законодательство», которые будут направлены на введение запрета необоснованного использования в рекламе символов Победы.

Перед этим Матвиенко заявила, что инициативы об исключении использования символов Победы в коммерческих целях нужно переводить в законопроекты, призвав не делать моду из георгиевских ленточек. .

Подробнее читайте на ...

рекламе победы фас символов необоснованное использование

Фото: versia.ru

Матвиенко выступила за запрет использования символов Победы в рекламе

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала оформить в единую законодательную инициативу предложения по запрету использования символов Победы в Великой Отечественной войне в рекламе. Ранее законодатели неоднократно выступали со схожими инициативами. versia.ru »

2017-05-11 14:58

Матвиенко призвала запретить использование символов Победы в рекламе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала запретить использование символов Победы в рекламе. Об этом она заявила в интервью "Аргументам недели", которое опубликовано на сайте верхней палаты парламента. "На мой взгляд, недопуст ... regions.ru »

2017-05-11 10:13