ФАС проконтролирует переход на дифференцированный тариф на электричество

ФАС проконтролирует переход на дифференцированный тариф на электричество
фото показано с : aif.ru

2023-11-2 16:48

Введение дифференцированного тарифа позволит бороться с «серым» майнингом.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет контролировать переход российских регионов на дифференцированный тариф на электроэнергию. Об этом пресс-служба ведомства сообщила РИА Новости.«В качестве нововведения ФАС России предлагает, не меняя формулы, с 1 января 2024 года в качестве обязательного условия для действия формулы расчета максимального уровня "перекрестки" (перекрестного субсидирования) в регионе определить действие на соответствующий год в регионе дифференцированного по объемам потребления тарифа на электроэнергию для населения (или социальной нормы потребления)», — уточнили в ФАС.В ведомстве отметили, что тарифы для россиян будут устанавливаться с учетом ограничений максимальных уровней. При этом конечную стоимость будут определять региональные органы. ФАС проконтролирует все решения.В ведомстве считают, что дифференцированный тариф позволит снизить «перекрестку» и позволит бороться с «серым» майнингом. При этом в ФАС отметили, что нововведение не будет актуальным для регионов, в которых не ожидается превышения фактического размера «перекрестки» в 2024 году.Ранее сообщалось, что электроэнергия в РФ может стать дороже после введения дифференцированного тарифа. Сейчас в стране искусственно сдерживают цены на электричество.

Подробнее читайте на ...

фас позволит дифференцированного тарифа дифференцированный тариф

ФАС хочет позволить клиентам самостоятельно выбирать страховую при кредитовании

Банки должны будут принимать у своих клиентов полисы любой страховой, получившей положительный рейтинг в таких агентствах, как АКРА, "Эксперт РА", НРА и НКР tass.ru »

2021-09-28 03:51

ФАС: увеличение нормативов продаж топлива на бирже позволит минимизировать колебания цен

Особое внимание следует уделить объективности материалов, отражающих жизненные интересы белорусов и россиян, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко tass.ru »

2020-07-07 19:10

ФАС нашла новый способ сдержать цены на бензин

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин рассказал о новом предложении ведомства, которое позволит сдержать рост цен на бензин и стабилизировать ситуацию на топливном рынке России. Так, новая идея ФАС заключается в развитии биржевой торговли, причем со стороны независимых НПЗ. Сообщается, что, хотя данные НПЗ принимают участие в торгах, в основном, проводят свои сделки с одним-двумя клиентами, что не способствует нормальному конкурентному ценообразованию. ФАС предлагает отрегулировать механизм торгов, что позволит отказаться от увеличения порога обязательной продажи топлива на рынке. Ранее, ФАС предлагала увеличить объем продаж на бирже с 10% до 15% от общего объема производства, а для дизельного топлива - с 5% до 7,5%, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-06-06 07:35

Фото: mirnov.ru

ФАС позволит ввозить товары без разрешения владельцев брендов

Специалистами Федеральной антимонопольной службы (ФАС) разработаны поправки в Гражданский кодекс РФ, легализующие импорт товаров без разрешения владельцев товарных знаков. mirnov.ru »

2018-10-24 18:01