Финляндия не будет аннулировать россиянам уже выданные шенгенские визы

2022-8-17 14:30

Финляндия не планирует аннулировать шенгенские визы, которые уже есть на руках у россиян. Об этом заявил в среду глава финского МИД Пекка Хаависто на совместной пресс-конференции с эстонским коллегой Урмасом Рейнсалу.

Подробнее читайте на ...

финляндия аннулировать россиянам выданные шенгенские визы

Финляндия может аннулировать на границе туристические визы россиянам

ХЕЛЬСИНКИ, 30 сентября, ФедералПресс. При отсутствии предпосылок для въезда в страну Финляндия может аннулировать визу прямо на границе. Это же правило распространяется на Шенгенские разрешения. Но по собственной инициативе республика это делать не будет, только после отдельной просьбы другой страны-участницы Шенгенского соглашения. fedpress.ru »

2022-09-30 14:55

Фото: lenta.ru

Финляндия не станет аннулировать выданные россиянам шенгенские визы

Финляндия не станет аннулировать шенгенские визы, выданные россиянам. «Старые визы не трогаем, они еще действительны. В шенгенской зоне проверки на границах стран отсутствуют. Мы хотим усилить давление, чтобы было больше действий», — пояснил глава МИД республики Пекка Хаависто. lenta.ru »

2022-08-17 13:53

Фото: tass.ru

Финляндия заявила, что не планирует аннулировать уже выданные гражданам РФ шенгенские визы

Министр иностранных дел республики Пекка Хаависто отметил, что страна также не станет ограничивать выдачу учебных и рабочих виз tass.ru »

2022-08-17 13:32

Фото: lenta.ru

Финляндия отказалась аннулировать действующие визы россиян

В Финляндии заявили, что страна не будет аннулировать действующие визы россиян. Хельсинки также не будут запрещать выдачу россиянам виз в одностороннем порядке. Глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер указал, что аннулирование действующих виз «неоднозначно с правовой точки зрения». lenta.ru »

2022-07-28 22:40