Финляндия заявила, что не планирует аннулировать уже выданные гражданам РФ шенгенские визы

Финляндия заявила, что не планирует аннулировать уже выданные гражданам РФ шенгенские визы
фото показано с : tass.ru

2022-8-17 13:32

Министр иностранных дел республики Пекка Хаависто отметил, что страна также не станет ограничивать выдачу учебных и рабочих виз

Подробнее читайте на ...

финляндия заявила планирует аннулировать выданные гражданам шенгенские визы

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила об отсутствии планов по размещению своих войск на Украине

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил об отсутствии у Хельсинки планов по размещению войск на Украине. Он отметил, что на встрече в Париже состоялась дискуссия о поддержке европейскими странами Украины, прежде всего, в материальном плане. lenta.ru »

2024-02-27 16:04

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила о невозможности открыть пропускные пункты на границе с Россией

Финляндия не может открыть пропускные пункты на границе с Россией. О невозможности отменить соответствующее решение заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. По его словам, сейчас необходимо подготовить средства для борьбы с незаконным пересечением границы, несмотря на ее закрытие. lenta.ru »

2024-02-03 15:46

Фото: vz.ru

Финляндия заявила, что не откроет КПП на границе с Россией в феврале

Правительство Финляндии не намерено открывать пропускные пункты на границе с Россией в феврале, пишет газета Ilta-Sanomat. Отмечается, что власти страны решили позаботиться о том, чтобы границу не пришлось открывать даже на короткий период, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-16 21:46

Финляндия заявила о полной независимости от России в сфере энергетики

Министр иностранных дел республики Элина Валтонен утверждает, что у страны хватает энергоресурсов, чтобы удовлетворять свои потребности tass.ru »

2023-12-19 01:19

Финляндия заявила о запуске производства боеприпасов для украинской армии

Власти Финляндии инициируют производство боеприпасов для украинской армии. Такое заявление сделал министр обороны страны Антти Кайкконен в интервью местной газете Iltalehti. life.ru »

2023-12-05 11:15

Финляндия заявила, что готовит новые ограничения на границе с Россией

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо во время пресс-конференции заявил, что Хельсинки готовят новые ограничения на границе с Россией из-за неконтролируемого наплыва мигрантов.

ridus.ru »

2023-11-27 18:08

Финляндия заявила о готовности закрыть последний работающий КПП на границе с Россией

О готовности финских властей к самым решительным мерам в отношении последнего работающего КПП на границе с Россией заявил премьер-министр страны Петре Орпо. versia.ru »

2023-11-26 17:02

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила о готовности закрыть все КПП на границе с Россией

Власти Финляндии заявили о готовности закрыть все оставшиеся контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за неконтролируемого потока беженцев из Ирака, Сирии и Сомали. Правительство премьер-министра Петтери Орпо (Petteri Orpo) может принять соответствующее решение уже в понедельник, 20 ноября. lenta.ru »

2023-11-20 11:54

Фото: tass.ru

Финляндия заявила о достижении "частичного" успеха закрытием КПП на границе с РФ

Министр внутренних дел государства Мари Рантанен отметила, что страна будет вводить новые меры для повышения безопасности границ tass.ru »

2023-11-20 02:46

Финляндия заявила, что не может сама сделать шаги по демилитаризованному статусу Аландов

По словам главы МИД страны Элины Валтонен, российское консульство не представляет угрозы для национальной безопасности Финляндии, а конвенция, определяющая демилитаризованный статус Аландов, является центральной договоренностью tass.ru »

2023-11-16 12:54

Финляндия заявила о принадлежности найденного у Balticconnector якоря судну КНР

География и время перемещения китайского контейнеровоза совпали со временем повреждения газопровода, заявили в финской полиции tass.ru »

2023-11-10 16:28

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила о контакте с Россией и Китаем по расследованию Balticconnector

Министерство иностранных дел (МИД) Финляндии связалось по дипломатическим каналам с Россией и Китаем по вопросу расследования повреждения трубопровода Balticconnector, чтобы выяснить интересующую следователей информацию о причастности стран к повреждению подводного трубопровода. lenta.ru »

2023-10-20 18:00

Финляндия заявила о продолжении строительства забора на границе с Россией в 2024 году

В заявлении погранслужбы отметили, что парламент выделил €139 млн для финансирования строительства ограждения tass.ru »

2023-10-17 11:53

Фото: rosbalt.ru

Финляндия заявила, что на участке утечки газопровода Balticconnector обнаружили «внешние следы»

В Финляндии продолжают расследовать инцидент с повреждением газопровода Balticconnector, работу которого приостановили 8 октября.Как сообщил представитель... rosbalt.ru »

2023-10-11 20:38

Финляндия заявила, что не намерена размещать ядерное оружие, даже будучи членом НАТО

Министр обороны республики Антти Хяккянен сообщил, что у альянса нет планов по развертыванию ядерного оружия в новых странах, помимо тех, где оно уже есть tass.ru »

2023-09-28 15:55

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила об отсутствии угрозы от России

Финляндия не обеспокоена угрозой со стороны России и считает, что пока ее нет: Москва не увеличила численность войск на границе, заявила министр иностранных дел страны Элина Валтонен. «У нас нет никаких опасений по этому поводу. Это вполне ожидаемо», — считает дипломат. lenta.ru »

2023-08-14 09:10