Финляндия заявила о невозможности открыть пропускные пункты на границе с Россией

Финляндия заявила о невозможности открыть пропускные пункты на границе с Россией
фото показано с : lenta.ru

2024-2-3 15:46

Финляндия не может открыть пропускные пункты на границе с Россией. О невозможности отменить соответствующее решение заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. По его словам, сейчас необходимо подготовить средства для борьбы с незаконным пересечением границы, несмотря на ее закрытие.

Подробнее читайте на ...

финляндия заявила невозможности открыть пропускные пункты границе россией

Финляндия заявила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент Финляндии Александер Стубб считает и.о. премьер-министра Нидерландов компетентным и опытным человеком tass.ru »

2024-03-07 18:04

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила об отсутствии планов по размещению своих войск на Украине

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил об отсутствии у Хельсинки планов по размещению войск на Украине. Он отметил, что на встрече в Париже состоялась дискуссия о поддержке европейскими странами Украины, прежде всего, в материальном плане. lenta.ru »

2024-02-27 16:04

Фото: vz.ru

Финляндия заявила, что не откроет КПП на границе с Россией в феврале

Правительство Финляндии не намерено открывать пропускные пункты на границе с Россией в феврале, пишет газета Ilta-Sanomat. Отмечается, что власти страны решили позаботиться о том, чтобы границу не пришлось открывать даже на короткий период, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-16 21:46

Финляндия заявила о полной независимости от России в сфере энергетики

Министр иностранных дел республики Элина Валтонен утверждает, что у страны хватает энергоресурсов, чтобы удовлетворять свои потребности tass.ru »

2023-12-19 01:19

Финляндия заявила о запуске производства боеприпасов для украинской армии

Власти Финляндии инициируют производство боеприпасов для украинской армии. Такое заявление сделал министр обороны страны Антти Кайкконен в интервью местной газете Iltalehti. life.ru »

2023-12-05 11:15

Финляндия заявила, что готовит новые ограничения на границе с Россией

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо во время пресс-конференции заявил, что Хельсинки готовят новые ограничения на границе с Россией из-за неконтролируемого наплыва мигрантов.

ridus.ru »

2023-11-27 18:08

Финляндия заявила о готовности закрыть последний работающий КПП на границе с Россией

О готовности финских властей к самым решительным мерам в отношении последнего работающего КПП на границе с Россией заявил премьер-министр страны Петре Орпо. versia.ru »

2023-11-26 17:02

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила о готовности закрыть все КПП на границе с Россией

Власти Финляндии заявили о готовности закрыть все оставшиеся контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за неконтролируемого потока беженцев из Ирака, Сирии и Сомали. Правительство премьер-министра Петтери Орпо (Petteri Orpo) может принять соответствующее решение уже в понедельник, 20 ноября. lenta.ru »

2023-11-20 11:54

Фото: tass.ru

Финляндия заявила о достижении "частичного" успеха закрытием КПП на границе с РФ

Министр внутренних дел государства Мари Рантанен отметила, что страна будет вводить новые меры для повышения безопасности границ tass.ru »

2023-11-20 02:46

Финляндия заявила, что не может сама сделать шаги по демилитаризованному статусу Аландов

По словам главы МИД страны Элины Валтонен, российское консульство не представляет угрозы для национальной безопасности Финляндии, а конвенция, определяющая демилитаризованный статус Аландов, является центральной договоренностью tass.ru »

2023-11-16 12:54

Финляндия заявила о принадлежности найденного у Balticconnector якоря судну КНР

География и время перемещения китайского контейнеровоза совпали со временем повреждения газопровода, заявили в финской полиции tass.ru »

2023-11-10 16:28

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила о контакте с Россией и Китаем по расследованию Balticconnector

Министерство иностранных дел (МИД) Финляндии связалось по дипломатическим каналам с Россией и Китаем по вопросу расследования повреждения трубопровода Balticconnector, чтобы выяснить интересующую следователей информацию о причастности стран к повреждению подводного трубопровода. lenta.ru »

2023-10-20 18:00

Финляндия заявила о продолжении строительства забора на границе с Россией в 2024 году

В заявлении погранслужбы отметили, что парламент выделил €139 млн для финансирования строительства ограждения tass.ru »

2023-10-17 11:53

Фото: rosbalt.ru

Финляндия заявила, что на участке утечки газопровода Balticconnector обнаружили «внешние следы»

В Финляндии продолжают расследовать инцидент с повреждением газопровода Balticconnector, работу которого приостановили 8 октября.Как сообщил представитель... rosbalt.ru »

2023-10-11 20:38

Финляндия заявила, что не намерена размещать ядерное оружие, даже будучи членом НАТО

Министр обороны республики Антти Хяккянен сообщил, что у альянса нет планов по развертыванию ядерного оружия в новых странах, помимо тех, где оно уже есть tass.ru »

2023-09-28 15:55

Фото: lenta.ru

Финляндия заявила об отсутствии угрозы от России

Финляндия не обеспокоена угрозой со стороны России и считает, что пока ее нет: Москва не увеличила численность войск на границе, заявила министр иностранных дел страны Элина Валтонен. «У нас нет никаких опасений по этому поводу. Это вполне ожидаемо», — считает дипломат. lenta.ru »

2023-08-14 09:10