Франция и Нидерланды согласились с выводами МАК о крушении самолета главы Total

2016-10-20 09:36

Париж и Амстердам не имеют замечаний к выводам Межгосударственного авиационного комитета о причинах гибели главы Total Кристофа де Маржери при катастрофе в московском аэропорту Внуково, сообщили в МАК.

«Расследование катастрофы завершено. По результатам работы комиссией по расследованию подготовлен окончательный отчет. Бюро по расследованию авиационных происшествий (BEA) Франции и Управление по безопасности (DSB) Нидерландов, принимавшие участие в расследовании, не имеют замечаний к окончательному отчету», говорится в сообщении на сайте МАК.

При этом сам окончательный отчет пока не опубликован МАК отмечает, что документ позднее разместят на официальном сайте ведомства.

Напомним, катастрофа произошла в ночь на 21 октября 2014 года в 23. 57. В результате столкновения легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

Основными версиями крушения самолета назывались ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины.

Источник сообщал, что в момент столкновения самолета со снегоуборочной машиной руление на взлетно-посадочной полосе контролировал диспетчер-стажер.

СК предъявил обвинения водителю снегоуборщика Владимиру Мартыненко по делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково. Басманный суд Москвы также арестовал диспетчера, инженера аэродромной службы, диспетчера-стажера из Внуково. В сентябре с Кривсун и еще двух фигурантов дела была взята подписка о невыезде. .

Подробнее читайте на ...

самолета мак снегоуборочной внуково total

Фото: vz.ru

Политика: Громкие заявления Польши лишь подтверждают выводы МАК

Вся дискуссия о катастрофе идет только на политическом уровне. И есть миф, что катастрофа президентского самолета под Смоленском была результатом сговора Кремля и Дональда Туска такими словами даже польские политологи комментируют новые громкие заявления, сделанные властями Польши по поводу катастрофы самолета Качиньского. vz.ru »

2016-09-15 21:40

В МАК завершили расследование крушения самолета главы Total во Внуково

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила комплекс работ по расследованию катастрофы самолета Falcon 50 авиакомпании Unijet, при которой погиб глава Total Кристоф де Маржери, сообщили в пресс-центре комитета. vz.ru »

2016-05-17 15:09

Фото: vz.ru

МАК: Отказов систем у разбившегося в Ростове-на-Дону самолета не выявлено

Каких-либо отказов систем разбившегося в Ростове-на-Дону самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявшего рейс из Дубая, не выявлено, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете по итогам расшифровки бортовых самописцев. vz.ru »

2016-03-29 16:48

МАК: Расследование по делу падения частного самолета Robinson в Подмосковье будет проводить Росавиация

Расследования по факту падения в Москву-реку частного вертолета Robinson будет проводить Росавиация. Об этом сообщает пресс-служба Межгосударственного авиационного комитета (МАК). rosbalt.ru »

2015-08-28 15:43