Французские СМИ разъяснили гражданам, как правильно заготавливать дрова

Французские СМИ разъяснили гражданам, как правильно заготавливать дрова
фото показано с : aif.ru

2022-12-7 23:02

Местным жителям рекомендовали запасаться дровами на фоне роста цен на энергоресурсы.

СМИ ведут разъяснительную работу среди жителей Франции о том, какие деревья разрешено рубить для заготовки дров на случай отключений электричества в стране.Так, телеканал BFMTV сообщил, что цена кубометра дров в стране возросла с 65 до 90 евро, после чего многим домохозяйствам стало не под силу покупать их. Поэтому он порекомендовал французам самим идти в лес и рубить деревья на дрова, чтобы согреться.Телеканал напомнил, что без риска получить штраф можно рубить только деревья диаметром более 35 см и только в общинных лесах согласно выделенной квоте. За более молодые деревца предусмотрен штраф в 1500 евро. Кроме того, забирать упавшие деревья нельзя, так как они помогают почве восстанавливаться. Срубленные деревья нельзя продавать, отмечается в сообщении.Телеканал TF1 напомнил, что перед тем, как самостоятельно рубить дрова, нужно заплатить налог в 52 евро.Ранее французский оператор системы передачи электроэнергии RTE предупредил о возможных отключениях электричества зимой. Избежать блэкаутов можно, сократив потребление электроэнергии на 1-5%, отметил он. Лидер Франции Эммануэль Макрон обратился к жителям страны с призывом не паниковать в связи с возможными перебоями с электроэнергией.

Подробнее читайте на ...

деревья рубить евро дрова телеканал

Французов учат рубить деревья для обогрева

ПАРИЖ, 7 декабря, ФедералПресс. Во Франции СМИ начали публиковать рекомендации, как можно срубить деревья для обогрева дома на фоне резкого подорожания энергоресурсов и прогнозируемых отключений электричества. fedpress.ru »

2022-12-07 00:41

Фото: lenta.ru

Россияне начали незаконно рубить деревья из-за дефицита угля

В Алтайском крае начался дефицит угля из-за увеличения его экспорта в Китай и резкого подорожания перевозок топлива по железной дороге (в среднем на 50-60 процентов). Россияне вынуждены незаконно рубить древесину, чтобы не замерзнуть, отмечают в региональном управлении СК. Следователи начали проверку. lenta.ru »

2021-11-30 15:31

Фото: nation-news.ru

Лесник разрешал рубить деревья в Иркутской области за денежное вознаграждение

Сотрудник одного из лесничеств Иркутской области стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. nation-news.ru »

2021-08-16 21:04

Фото: znak.com

В Екатеринбурге в парке Зеленая Роща, где идет реконструкция, начали рубить деревья

В Екатеринбурге в парке Зеленая Роща, где началась реконструкция, начали вырубать деревья znak.com »

2019-08-13 09:10