"ГАЗ" начнет серийный выпуск электромобилей в 2021 году

2020-9-23 18:35

Горьковский автозавод (Нижний Новгород, входит в группу "ГАЗ") начнет серийное производство в 2021 году электрических минивэнов, сообщается в пресс-релизе завода.

Горьковский автозавод (Нижний Новгород, входит в группу "ГАЗ") начнет в 2021 году серийное производство электрических микроавтобусов и фургонов GAZelle e-NN, сообщается в пресс-релизе завода.

Электромобиль "ГАЗ" будет дороже бензиновой, дизельной и газовой версий "Газели". Электрические двигатели и тяговые аккумуляторы пока закупаются в Китае, но руководство автозавода пообещало наладить их производство в России.

На единой электроплатформе планируется выпускать полную линейку легкого коммерческого транспорта: бортовые грузовики, микроавтобусы, фургоны.

В конструкцию добавлены стандартные компоненты модельного ряда "ГАЗели NEXT" – шасси, кузов, салон. Полная масса GAZelle e-NN – 4,6 тонны, грузоподъемность – до 2,5 тонны. Автомобиль оснащается синхронным электродвигателем на постоянных магнитах с мощностью до 100 кВт и крутящим моментом до 310 Н/м. Емкость аккумуляторных батарей – 48 кВт/ч. Зарядка до 80% емкости достигается за 30 минут.

GAZelle e-NN может разгоняться до 100 км/ч и проехать на одной зарядке 120 км. Если по желанию заказчика установить дополнительные батареи, то запас хода вырастет до 200 км.

Подробнее читайте на ...

газ производство e-nn gazelle 2021 начнет

Фото: vz.ru

ГАЗ прокомментировал данные о возрождении производства Волги

Производство Волги на Горьковском автозаводе не возобновится, сообщили в Группе ГАЗ в ответ на появление сообщений о возможном возрождении автомобиля. «В рамках специального инвестиционного контракта «Группа ГАЗ» инвестирует свыше 20 млрд рублей в организацию производства новых моделей коммерческих автомобилей и в компонентную базу», цитирует сообщение пресс-службы группы «Российская газета». vz.ru »

2018-12-19 10:52

«ГАЗ» возродит производство легендарной «Волги»

На конвейеры Группы ГАЗ возвращается Волга . Первые автомобили будут собраны через два года. Соответствующее инвестиционное соглашение подписали правительство Нижегородской области, автопроизводитель и Минпромторг РФ. tvzvezda.ru »

2018-12-19 07:14

Началось производство двух новых моделей "ГАЗ"

На Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде началось производство моделей "ГАЗон Next" и "ГАЗель Next" в модификациях увеличенной грузоподъемности. Эти модификации позволяют компании выйти в новые сегменты рынка, где присутствуют только зарубежные производители. vesti.ru »

2017-12-06 15:42

ГАЗ планирует восстановить производство «Волги»

Автомобилестроительная группа ГАЗ находится в поиске нового сегмента рынка для легендарной «Волги». Компания намерена возродить серийный выпуск машин. mirnov.ru »

2017-03-28 10:28

Производство новой Skoda Octavia стартовало на заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде

Как сообщили в пресс-службе «Skoda-avto Россия», новая модель Octavia будет локально производиться на мощностях завода «Группы ГАЗ» по методу производства полного цикла.

news.mail.ru »

2017-03-17 15:40

Фото: vestikavkaza.ru

ГАЗ возобновит производство в Турции

Группа ГАЗ планирует возобновить производство в Турции и реализовать там в этом году около 500 автомобилей. Об этом сообщил президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин в ходе Российского автомобильного форума. "Во время кризиса в … vestikavkaza.ru »

2017-03-15 16:26

Фото: lenta.ru

ГАЗ возобновит производство автомобилей в Турции

Группа ГАЗ планирует в 2017 году возобновить производство в Турции и реализовать в этой стране около 500 автомобилей. Об этом в кулуарах Российского автомобильного форума заявил президент компании Вадим Сорокин. lenta.ru »

2017-03-15 15:51

Фото: vesti.ru

ГАЗ может наладить производство в Латинской Америке

Группа ГАЗ может расширить производство, закрепившись на глобальном рынке: "Газели" и "Газоны" могут начать сходить с конвейера в странах Латинской Америки, где рынок коммерческой техники обладает большим потенциалом, а также в Литве, что откроет для компании восточноевропейский рынок. vesti.ru »

2015-08-07 13:36