«Газпром» снова пожаловался в Верховный суд на допуск «Роснефти» к трубе «Сахалина-2»

2016-11-10 12:05

Верховный суд (ВС) России зарегистрировал повторную жалобу «Газпрома» на определение ВС. Ранее суд отказал компании и оператору проекта «Сахалин-2», Sakhalin Energy (50% плюс 1 акция у «Газпрома»), в пересмотре постановления нижестоящего окружного суда.

Последний обязал Sakhalin Energy обеспечить «Роснефти» доступ к свободным мощностям принадлежащего проекту газопровода. Об этом сообщает в четверг, 10 ноября, «РИА Новости» в суде. .

Подробнее читайте на ...

газпром пожаловался верховный суд допуск роснефти трубе сахалина-2

Фото: lenta.ru

«Газпром» пожаловался на срыв поставок иностранного оборудования

В условиях западных санкций «Газпром» начал испытывать трудности с поставками импортного оборудования, которое не удалось заместить. По его словам, проблемы возникают с импортом второго-третьего уровня, когда поставщики не в состоянии завершить работу зачастую всего из-за одной детали, которую не получается найти. lenta.ru »

2022-08-31 18:22

Фото: lenta.ru

«Газпром» пожаловался на невозможность поставки турбины из-за санкций

«Газпром» пожаловался на невозможность поставки турбины для компрессорной станции «Портовая» из-за существующих санкционных режимов в отношении России. Проблемы из-за находившейся на ремонте в Канаде турбины для газопровода «Северный поток» начались в июне, когда Оттава отказалась возвращать агрегат. lenta.ru »

2022-08-03 18:58