Генпрокуратура РФ попросила суд отдать государству все активы «Рольфа»

Генпрокуратура РФ попросила суд отдать государству все активы «Рольфа»
фото показано с : aif.ru

2024-1-16 23:07

Иск подан против основателя компании-автодилера Сергея Петрова.

Суд в Санкт-Петербурге принял к производству иск Генпрокуратуры РФ, которая добивается национализации активов крупнейшего в стране автодилера «Рольф».«Московский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству и назначил предварительное судебное заседание по иску заместителя Генерального прокурора РФ к Сергею Петрову (основатель «Рольфа». – Прим. ред), частной компании с ограниченной ответственностью "Деланс Лимитед", АО "Рольф", ООО "Рольф Моторс", ООО "Рольф Эстейт Санкт-Петербург", ООО "Рольф Тех», - говорится в сообщении в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города.Сообщается, что истец просит суд обратить в доход государства все акции АО «Рольф», которые принадлежат «Деланс Лимитед» и «Рольф Моторс», 100 процентов долей в уставных капиталах «Рольф Моторс», «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», «Рольф Тех» как имущества, которое было получено в нарушение закона о противодействии коррупции.Иск зарегистрирован 27 декабря 2023 года, предварительное судебное заседание намечено на 18 января, следует из картотеки суда.Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 660 759 610 акций «Рольфа», принадлежащих кипрскому офшору Delance Limited, и 15 198, которыми владеет «Рольф моторс», переходят во временное управление Росимущества. Представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что решение о передаче акций автодилера Росимуществу связано с экономической целесообразностью.Напомним, в сентябре 2023 года Черемушкинский суд Москвы признал бывшего топ-менеджера компании «Рольф» Анатолия Кайро виновным в незаконном выводе на Кипр почти 4 млрд рублей и назначил ему 8,5 лет колонии. Фигурантами этого дела также являются основатель «Рольфа» Сергей Петров и еще два бизнесмена, они объявлены в международный розыск и арестованы заочно.

Подробнее читайте на ...

рольф суд моторс рольфа иск ооо

За что с основателя «Рольфа» Сергея Петрова хотят взыскать 13 млрд руб.?

Суд приступит к рассмотрению по существу дела о взыскании бывшего депутата Госдумы, автодилера «Рольф» и его основателя почти 13 млрд рублей. aif.ru »

2021-12-23 11:41

Фото: russian.rt.com

Суд в Москве заочно арестовал основателя компании «Рольф» Петрова

Басманный суд Москвы заочно арестовал основателя компании «Рольф» Сергея Петрова, который обвиняется в незаконном выводе за рубеж и присвоении 4 млрд рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-09-06 15:59