Георгий Полтавченко не намерен уходить в Госдуму - В Петербурге у него остались дела, отметил губернатор

2016-9-23 19:28

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко откажется от мандата депутата Госдумы. Об этом градоначальник заявил в пятницу на конференции «Единой России». Полтавченко сказал, что он хочет еще поработать в Петербурге.

В городе, по словам губернатора, еще «дел непочатый край». Напомним, губернатор Георгий Полтавченко баллотировался в Госдуму в качестве лидера списка «Единой России». Также в Думу выдвинулся вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский, который одержал победу в одномандатном округе №211. Он о сдаче мандата не заявлял. Отметим, после выборов в СМИ активно обсуждается возможная отставка Георгия Полтавченко, которая может быть связана со скандалами вокруг строительства стадиона на Крестовском острове и критикой главы ЦИК Эллы Памфиловой в адрес избирательной системы Петербурга. О проблемах в городе Памфилова сообщила президенту РФ Владимиру Путину. .

Подробнее читайте на ...

полтавченко петербурга георгий губернатор

Полтавченко: у Петербурга есть средства на выполнение нового майского указа президента

Губернатор напомнил, что бюджет города на этот год превышает 530 млрд рублей tass.ru »

2018-05-26 17:49

Фото: abnews.ru

Полтавченко и Макаров по случаю Первомая выступили на Дворцовой площади

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров по случаю Дня весны и труда выступили на праздничном концерте на Дворцовой площади. Об этом в Смольном рассказали во вторник. abnews.ru »

2018-05-01 14:04

СМИ: В Кремле готовят отставку Георгия Полтавченко - Его могут назначить на более высокую должность

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко может покинуть пост после выборов. Об этом во вторник пишет газета РБК со ссылкой на близкие к Кремлю и ФСБ источники. После отставки Полтавченко, вероятно, займет более высокую должность. abnews.ru »

2016-08-31 00:01

Фото: abnews.ru

Полтавченко отмечает четыре года работы губернатором Петербурга - В 2011 году его назначил президент Медведев

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отмечает четыре года работы на этом посту. Он был назначен врио градоначальника 22 августа 2011 года решением президента Дмитрия Медведева. Уже 31 августа Георгия Полтавченко в должности губернатора утвердило Законодательное Собрание города. abnews.ru »

2015-08-22 15:57