В Германии допустили передачу ВСУ ста дальнобойных ракет Taurus

В Германии допустили передачу ВСУ ста дальнобойных ракет Taurus
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 14:28

На Украину могут отправить две партии ракет Taurus.

В Германии обсудили возможную передачу Вооруженным силам Украины ста дальнобойных ракет Taurus. Это следует из текста разговора высокопоставленных офицеров ФРГ, который опубликовала в своем Telegram-канале главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.Немецкие офицеры отметили, что в случае поставки ракеты будут готовы к применению через 8 месяцев.«Если сейчас канцлер решит, что мы должны поставлять ракеты, они будут передаваться из бундесвера. Хорошо, но они будут готовы к применению только через восемь месяцев», - заявил в ходе беседы с инспектором BBC бундесвера Герхартцем начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Грефе.Герхартц добавил, что немецкие дальнобойные ракеты могут быть поставлены на Украину двумя партиями: 50 - в первом транше и 50 – во втором.Ранее сообщалось, что немецкие офицеры обсудили возможную атаку ракетами Taurus на Крымский мост.

Подробнее читайте на ...

taurus немецкие ракеты бундесвера ракет

Фото: nsn.fm

«Изолировать Крым»: Украина просит немецкие ракеты Taurus, Шольц непреклонен

Канцлер ФРГ Шольц отказывается передавать Украине дальнобойные ракеты Taurus. Между тем Киев все еще ждет поставок, а Россия пригрозила немецким властям ответом. nsn.fm »

2024-02-21 19:51

Фото: lenta.ru

Военный эксперт назвал способные сбить немецкие ракеты Taurus российские ЗРК

Любые российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) могут сбить немецкие ракеты Taurus, запрошенные Киевом. Об этом заявил военный обозреватель Алексей Суконкин. Эксперт отметил, что необходимо проводить разведку с помощью средств ПВО и уничтожать ракеты и носители до того, как украинские военные их запустят. lenta.ru »

2023-05-27 14:17