«Гипервакцинация»: Мужчине сделали 217 прививок от Covid

2024-3-6 07:48

Согласно исследованию, мужчина из Германии получил десятки вакцин «по личным причинам» в течение 29 месяцев. У 62-летнего мужчины из Магдебурга, Германия, не было «никаких признаков» когда-либо заражения вирусом, вызывающим Covid-19, и он не сообщал о каких-либо побочных эффектах, связанных с вакцинацией, сообщили исследователи из Университета Эрланген-Нюрнберг.

Наблюдение, что, несмотря на эту необычную гипервакцинацию, не возникло никаких заметных побочных эффектов, указывает на хорошую степень переносимости препаратов.

Ученые узнали об этом человеке из газетного репортажа и спросили, могут ли они изучить реакцию его тела на многочисленные уколы.

«Мы узнали о его случае из газетных статей», - сказал доктор Килиан Шобер. «Затем мы связались с ним и пригласили пройти различные тесты в Эрлангене. Он был очень заинтересован в этом».

По словам команды, существует официальное подтверждение для 134 из этих прививок, включая восемь различных вакцин.

«За последние годы человек сдал различные анализы крови, он дал нам свое разрешение оценить результаты этих анализов. . . Мы смогли использовать эти образцы, чтобы точно определить, как иммунная система реагирует на вакцинацию. Тот факт, что, несмотря на эту экстраординарную гипервакцинацию, не возникло никаких заметных побочных эффектов, указывает на то, что препараты имеют хорошую степень переносимости», - добавил доктор Шобер.

Исследователи изучили предыдущие анализы крови, которые делал мужчина, а также исследовали образцы крови, когда он получал дальнейшие вакцины.

Доктор Шобер продолжил:

«За последние годы этот человек сдал различные анализы крови, он дал нам свое разрешение оценить результаты этих анализов. В некоторых случаях образцы были заморожены, и мы смогли их исследовать самостоятельно. Мы также смогли сами взять образцы крови, когда во время исследования мужчине по его собственному настоянию была сделана дополнительная вакцинация. В целом мы не обнаружили никаких признаков ослабления иммунного ответа, скорее наоборот. Мы смогли использовать эти образцы, чтобы точно определить, как иммунная система реагирует на вакцинацию».

Исследователи обнаружили, что его иммунная система была полностью функциональной.

Команда сообщила, что определенные иммунные клетки и антитела против вируса, вызывающего Covid-19 (Sars-CoV-2), присутствовали в значительно более высоких уровнях по сравнению с людьми, получившими всего три вакцины.

«В целом мы не обнаружили никаких признаков ослабления иммунного ответа, скорее наоборот», - сказала одна из ведущих авторов исследования Катарина Кохер.

IrishExaminer

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

крови никаких образцы смогли иммунная анализы исследователи признаков

«Кто-то жутко кричал». Задержан подозреваемый в убийстве врача в Москве

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве врача на Фестивальной, где было обнаружено два обезглавленных трупа. А корреспондент Aif.ru побывал на месте преступления, нашел следы крови и поговорил со свидетелями. aif.ru »

2023-09-12 21:13