Результатов: 44

«Гипервакцинация»: Мужчине сделали 217 прививок от Covid

Согласно исследованию, мужчина из Германии получил десятки вакцин «по личным причинам» в течение 29 месяцев. У 62-летнего мужчины из Магдебурга, Германия, не было «никаких признаков» когда-либо заражения вирусом, вызывающим Covid-19, и он не сообщал о каких-либо побочных эффектах, связанных с вакцинацией, сообщили исследователи из Университета Эрланген-Нюрнберг. kapital-rus.ru »

2024-3-6 07:48

Найдена ключевая иммунная молекула старения

Ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе нашли ключевую иммунную молекулу, отвечающую за процесс старения и продолжительность жизни. Оказалось, что отключение гена IM33 в иммунных клетках плодовых мушек повышает уровень активных форм кислорода (свободных радикалов) и меняет состав микробиоты в их кишечнике. lenta.ru »

2023-11-8 12:58

Ученые выяснили, как космос влияет на здоровье человека

Исследования учёных показали, что ослабление иммунитета в космосе может помешать планам путешествий на Марс и Луну. Metro изучило вопрос вместе с экспертом metronews.ru »

2023-8-23 09:37

Изучена уникальная иммунная система долгожителей

Американская исследовательская команда из Медицинской школы Бостонского университета и Медицинского центра Тафтса изучила уникальные типы иммунных клеток долгожителей. У людей, возраст которых превысил 100 лет, обнаружили специфические механизмы работы иммунной системы. lenta.ru »

2023-4-3 15:23

Учёные выяснили, сколько длится иммунная защита у переболевших ковидом

У переболевших ковидом иммунитет сохраняется непродолжительное время, а вакцины обеспечивают более длительную защиту. Об этом сообщает BMC Medicine, ссылаясь на учёных Барселонского института глобального здравоохранения в Испании. life.ru »

2022-9-19 11:41

В Роспотребнадзоре заявили, что в РФ есть иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян

В Российской Федерации есть значительная иммунная прослойка, необходимая, чтобы купировать распространение оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «Благодаря ранее проводившейся массовой вакцинации от натуральной оспы в России имеется значительная иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян», - цитирует сообщение ведомства РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-5-23 16:06

Если вы всё время злитесь и хотите спать – проверьте иммунную систему

В зимнее время года всегда возрастает количество заразившихся ОРВИ. Чтобы не пополнить ряды заболевших, необходимо иметь крепкий иммунитет. Но как понять, что иммунная система дала сбой? О главных признаках Metro рассказала Кира Глинка, эксперт Центра мол metronews.ru »

2022-2-3 18:23

Иммунная система акул может стать ключом к уничтожению коронавируса

Акулы помогут предотвратить вспышки коронавируса в будущем. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications. nation-news.ru »

2022-1-8 16:58

Иммунная система задействует жировые запасы в борьбе с инфекциями

Клетки иммунной системы используют запасы жира для борьбы с заболеваниями. Об этом рассказали исследователи из Университета Восточной Англии и Института Квадрам. nation-news.ru »

2021-12-13 20:12

«Иммунная депрессия»: Попова призвала переболевших COVID-19 привиться от гриппа

Люди, перенесшие опасную инфекцию, вошли в группу риска по гриппа наряду с имеющими хронические заболевания, пожилыми и беременными. 5-tv.ru »

2021-11-17 19:25

Попова: в России снизилась иммунная прослойка к гриппу

Россиян с иммунитетом к гриппу стало меньше, поэтому сделать в этом году прививку особенно важно, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в среду на радио "Комсомольская правда". "Хочу … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 11:22

Эксперт: иммунная прослойка у населения в Москве упадет к сентябрю

По словам врача-вирусолога Евгения Тимакова, пока рано радоваться улучшению статистики по заболеваемости в Москве tass.ru »

2021-7-7 18:26

На пять прививок больше. Как изменится Национальный календарь вакцинации?

Национальный календарь вакцинации пополнится пятью новыми прививками, в том числе от коронавируса. Какие из них станут обязательными и для кого? aif.ru »

2021-6-9 00:07

Эксперт: иммунная система 5-8% людей не реагирует на антигены и вакцины от COVID-19

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко отметил, что заражение коронавирусом после вакцинации может произойти и по другой причине tass.ru »

2021-4-8 14:25

Иммунная загадка: врач объяснил, почему антитела могут ослаблять защиту от COVID-19

Врач-иммунолог Николай Крючков объяснил парадокс, при котором антитела к COVID-19 могут не усиливать, а наоборот - ослаблять противовирусную защиту, что, в свою очередь, способствует более тяжелому протеканию недуга. tvzvezda.ru »

2021-3-13 05:36

Форум "Иммунная система мировой экономики" стал лауреатом премии "Событие года"

В деловых мероприятиях форума участвовали около 200 спикеров из 40 стран мира, более 3 тыс. участников подключились в интерактивном формате tass.ru »

2021-3-5 22:07

Инфекционист Чуланов оценил иммунную прослойку в России

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов советует не забывать о мерах профилактики коронавируса, несмотря на снижение заболеваемости, поскольку иммунная прослойка российского населения пока еще очень невелика. vesti.ru »

2021-2-13 16:47

Иммунная система может "запоминать" COVID-19 на шесть месяцев

Ученые США и Швейцарии выяснили, что организм переболевших коронавирусом может бороться против повторного заражения благодаря клеткам, которые запоминают вирус. nation-news.ru »

2021-1-19 12:55

Защита организма. Шесть простых вопросов про иммунитет

Иммунитет обеспечивает защиту организма от возбудителей различных инфекций. Однако не все знают, что он собой представляет и как именно работает. aif.ru »

2020-12-4 00:07

Доказано: иммунитет к коронавирусу сохраняется даже после исчезновения антител

Люди, перенесшие заболевание COVID-19 и выработавшие антитела к коронавирусу, приобретают долговременный иммунитет. vesti.ru »

2020-11-19 09:32

Иммунная ловушка: ученые объяснили появление осложнений COVID-19 у молодых пациентов

Осложнения коронавирусной инфекции у пациентов молодого возраста может вызываться иммунным заболеванием, вызывающим появлении в крови больного антител, которые блокируют интерферон. Соответствующую информацию сообщают норвежские специалисты из Университета Бергена. tvzvezda.ru »

2020-10-12 02:07

Сессия "Иммунная система мировой экономики" в рамках Столыпин-форума. Видеотрансляция

В мероприятии, в частности, принимают участие вице-премьер Юрий Борисов, бизнесмен Олег Дерипаска, бизнес-омбудсмен Борис Титов и мэр Москвы Сергей Собянин tass.ru »

2020-9-3 15:39

Врач рассказал, что самое страшное для бессимптомных носителей ковида

В эфире телеканала "Россия 24" доктор медицинских наук Дмитрий Еделев рассказал о том, что коронавирус очень опасен не только последствиями, но и тем, что имеет возможность ходить по кругу, а также разъяснил, чем он особо опасен для бессимптомных носителей. vesti.ru »

2020-7-20 18:47

«У нас появилась иммунная подушка». На Среднем Урале ждут падения заболеваемости коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В Свердловской области в обозримом будущем ожидается снижение заболеваемости коронавирусом. Власти считают, что сейчас регион вышел на плато. fedpress.ru »

2020-6-11 16:55

Иммунная прослойка: сколько россиян должны заразиться COVID-19 перед остановкой эпидемии

Около 12% жителей Москвы имеют в крови иммунные антитела к коронавирусу и образуют иммунную прослойку населения. Такие предварительные данные, полученные в ходе недавно проведенного в столице исследования, озвучил доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. tvzvezda.ru »

2020-6-10 23:37

«У них совершенно другая иммунная система»: как дети в России болеют коронавирусом

Около 6% случаев выявления коронавирусной инфекции в России приходится на детей. Как они переносят COVID-19, есть ли особые меры профилактики для школьников и дошкольников, а также как полагается госпитализировать детей до трёх лет — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 22:19

Эксперт: Иммунная прослойка позволит москвичам избежать второй волны заболеваемости коронавирусом

Ранее стало известно, что иммунитет к инфекции есть как минимум у 12% обследованных жителей столицы. Читать далее... life.ru »

2020-5-28 17:24

Неожиданный эффект: "гуманную" войну пандемии объявили простые люди

Объявленная ВОЗ пандемия коронавируса, привела к эффекту, которые было невозможно предугадать или прогнозировать. Во всем мире появились предложения оказания помощи тем, у кого слабая иммунная система или пожилым людям. vesti.ru »

2020-3-16 15:20

Почему иммунная система людей нападает не на тех? Отрывок из книги "Эпидемия стерильности"

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" выходит книга Мойзеса Веласкеса-Маноффа об оборотной стороне борьбы с микробами. ТАСС публикует отрывок о том, как работает и почему сбоит иммунная система tass.ru »

2018-11-23 12:00

Иммунная буря. Учёные рассказали о влиянии комариных укусов на организм человека

Комариные укусы вызывают в организме целый ряд необычных реакций иммунитета. Такие выводы сделала группа исследователей из Бэйлорского колледжа медицины в США, сообщает журнал PLOS Neglected Tropical Diseases. life.ru »

2018-5-20 19:40

У людей есть вторая иммунная система, и она портит личную жизнь

Помимо иммунной системы, которая борется с патогенами внутри организма, у людей есть ещё одна – поведенческая. Она активируется в ответ на внешние сигналы об опасности, например, кашель или сыпь у другого человека. vesti.ru »

2018-5-8 09:54

Отвести беду. Уле необходима иммунная терапия, чтобы победить рак

Посреди своей распаханной в воронки жизни, посреди ежедневной молитвы и отчаянного ожидания конца или воскресения Ксения Потылицына иногда думает: «Сашка умер в одну секунду, а Уля всё идёт по своему краешку и мучается...» aif.ru »

2018-3-28 00:09

Ученые: Причиной рака является стареющая иммунная система

Причиной рака является стареющая иммунная система. К такому выводу пришли ученые Университета Данди в Шотландии, результаты исследования, опубликованные... rosbalt.ru »

2018-2-6 11:49

Иммунная система эмбриона человека становится активной уже во втором триместре

Развитие эмбриона человека во втором триместре является очень стремительным. Оказалось, что плод в этом периоде приобретает вполне себе функционирующую иммунную систему, способную распознавать чужеродные белки. vesti.ru »

2017-6-15 16:21