«Ъ»: глав восьми регионов могут обязать отвечать за бюджетный дефицит

«Ъ»: глав восьми регионов могут обязать отвечать за бюджетный дефицит
фото показано с : aif.ru

2023-11-27 16:07

От руководителей потребуют целевого расходования дотаций, отказа от увеличения числа чиновников и их зарплат.

Минфин России планирует ужесточить требования к восьми регионам в части управления бюджетом. Как сообщает «Коммерсантъ», речь идет о Чечне, Ингушетии, Дагестане, Туве, а также ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.Власти хотят возложить прямую ответственность на глав этих регионов за снижение бюджетного дефицита. Если обязательства по сокращению разрыва доходов и расходов не будут выполнены, субъекты могут лишиться федеральных дотаций.От руководителей потребуют целевого расходования дотаций, отказа от увеличения числа чиновников и их зарплат. Бюджеты на 2025 год должны согласовываться с Минфином.В ведомстве объяснили, что такие меры необходимы ввиду высокой доли дотаций в доходных частях указанных регионов. Цель — повысить эффективность расходования средств.Ранее правительство РФ выделило дополнительные 89,5 млрд рублей на выплату единого детского пособия. Деньги позволят поддержать малообеспеченные семьи.

Подробнее читайте на ...

дотаций регионов расходования

Фото: lenta.ru

Назван объем дотаций из бюджета для новых регионов России

В 2023 году четыре региона, включенные в состав Российской Федерации семь месяцев назад, получат из федерального бюджета 410,7 миллиарда рублей дотаций, что составит 89 процентов доходов их консолидированных бюджетов, следует из данных, опубликованных в системе «Электронный бюджет». lenta.ru »

2023-04-21 09:56

В 2023 г. дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов составят 822 млрд руб.

Также предусмотрены дотации на частичную компенсацию выпадающих доходов бюджетов субъектов от применения инвестиционного налогового вычета в 2023-2025 годах в объеме 5 млрд рублей ежегодно tass.ru »

2022-09-28 20:43

Большинство регионов не выживет без дотаций федерального центра

Львиная доля регионов страны в нынешнем году окажутся в более сложном финансовом положении, чем в прошлом. Соответствующие выводы содержатся в бюллетене «Комментарии о государстве и бизнесе» НИУ ВШЭ. fedpress.ru »

2021-03-17 09:23

Регионы России получили более 1 трлн рублей дотаций

Дотации российским регионам от федерального центра по итогам прошлого года впервые превысил 1 трлн рублейлей; помощь обеспечила рекордный профицит в подавляющем большинстве субъектов, свидетельствуют данные Минфина и расчетов агентства Эксперт РА. vz.ru »

2019-02-20 09:35

Фото: abnews.ru

Объем дотаций российским регионам впервые превысил 1 трлн рублей

Объем дотаций, полученных российскими регионами от федерального центра, в 2018 году впервые за всю историю превысил 1 трлн рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные Минфина и расчеты агентства «Эксперт РА». abnews.ru »

2019-02-20 08:16

Фото: vz.ru

Сколько денег Россия уже вложила в Чечню?

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, заявил, что если бы региону из федерального бюджета выделялось больше средств, то развитие республики было бы более ощутимым. Кавказские республики традиционно находятся в числе дотационных регионов. vz.ru »

2018-12-13 18:10

«Убытков у регионов до сих пор больше, чем дотаций»

Накануне в Москве на заседании трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям среди регионов были распределены поощрительные трансферты за рост поступлений по налогу на прибыль.  fedpress.ru »

2018-06-09 10:23