В Госдуме готовятся сделать 31 декабря постоянным выходным днем

2022-11-21 12:48

«Напомню, что за вакханалия у нас творилась несколько лет назад. Приходилось вмешиваться президенту, премьеру, некоторые регионы объявляли выходной в этот день самостоятельно», - отметил глава фракции Ярослав Нилов в беседе с газетой «Известия».

В связи с этим, добавил депутат, была разработана инициатива об объявлении 31 декабря выходным днем на постоянной основе. Также Нилов подчеркнул, что президент России Владимир Путин еще в 2020 году предлагал сделать все необходимые шаги для того, чтобы все россияне 31 декабря не работали. Дело в том, что в этот день многие люди берут отгулы, отпуск без содержания или раньше заканчивают трудовые обязанности, чтобы успеть подготовится к Новому году. Кроме того 31 декабря в качестве выходного важен для семей с детьми, так как в это время, как правило, проводятся школьные елки.

Отметим, что многие чиновники поддерживают данную инициативу, поскольку граждане должны успеть подготовиться к Новому году, встретить гостей, а также на работе их мысли заняты праздничными приготовлениями. Поэтому депутаты уверены, что 31 декабря, 1 и 2 января обязательно должны быть выходными днями.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

госдуме готовятся декабря постоянным выходным днем

В Госдуме готовятся к отчету правительства: о чем спросят Мишустина депутаты

Ежегодный отчет правительства перед депутатами Государственной Думы планируют провести на пленарном заседании 23 марта. Фракции готовят вопросы о поддержке бойцов СВО, экономике и социальной политике. fedpress.ru »

2023-03-20 18:30

В Госдуме готовятся запретить продажу одноразовой посуды на Байкале

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Пластик и полиэтилен не берегу Байкала объявят вне закона. В Госдуме готовят поправки, которые запретят оборот одноразовой посуды в особой экологической зоне. fedpress.ru »

2022-06-30 07:43

Фото: nsn.fm

В Госдуме готовятся к комиссии по вмешательству Deutsche Welle

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин в эфире НСН рассказал, когда будет принято решение по делу немецкой телерадиокомпании. nsn.fm »

2019-09-04 11:55

Фото: nsn.fm

В Госдуме готовятся изыскивать бюджет для новых воспитателей детсадов

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке рассказала НСН, что необходимо, чтобы детсады, больницы и учреждения культуры начали работать по «семейному графику». nsn.fm »

2019-04-27 15:18

В Госдуме готовятся к худшему варианту развития событий в Сирии

Россия готовится к любому развитию событий вокруг Сирии, в том числе к самому худшему, ПВО в постоянной боеготовности, заявил зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа. «Надо быть готовыми, естественно, ко всему. vz.ru »

2018-04-12 10:17