Госсоветник Мьянмы Аун Сан Су Чжи остается под домашним арестом

Госсоветник Мьянмы Аун Сан Су Чжи остается под домашним арестом
фото показано с : aif.ru

2021-2-5 17:39

По информации представителя Национальной лиги за демократию, политик здорова и находится в своем доме в Нейпьидо.

Государственный советник Мьянмы и лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи находится под домашним арестом, передает ТАСС.«Аун Сан Су Чжи здорова и находится под арестом в своем доме в Нейпьидо», - написал в Facebook член комитета по связям с общественностью Национальной лиги за демократию (НЛД) Чжи То. Он также добавил, что «президент со своей семьей перевезен из его резиденции в другой дом».Ранее сообщалось, что организаторы военного переворота в Мьянме объявили о создании нового органа власти - Государственного административного совета. Он будет действовать в условиях режима ЧП.Напомним, утром 1 февраля мьянманские военные, обвинившие НЛД в фальсификации результатов всеобщих выборов 8 ноября в свою пользу, арестовали руководителей правительства страны, в том числе президента Вин Мьинта и государственного советника, Нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи.Аресты прошли по всей стране. В числе задержанных оказались также рководители и чиновники провинциальных администраций, принадлежащие к НЛД.В Мьянме введен режим ЧП сроком на год.Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с произошедшим в Мьянме военным мятежом. В Белом доме также заявили, что выступают против любых попыток изменить результаты недавних парламентских выборов в республике.Подробнее о том, что произошло в Мьянме, читайте в материале «АиФ».

Подробнее читайте на ...

чжи мьянме сан аун доме находится арестом нлд

Фото: vz.ru

Госдеп прокомментировал конфликт в Мьянме

Вашинтон осуждает кровавые столкновения военных и повстанцев в Мьянме, но в то же время требует прекратить насилие по отношению к рохинджа и предоставить гуманитарный доступ к населяемому ими штату Ракхайн, заявила представитель Госдепа Хезер Науэр. vz.ru »

2017-09-08 10:50

Вашингтон заявил о готовности снять санкции с Мьянмы

Соединенные Штаты готовы снять санкции с Мьянмы и обеспечить поддержку ее финансовых институтов, заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с министром иностранных дел и государственным советником Мьянмы Аун Сан Су Чжи. vz.ru »

2016-09-14 20:44

В Мьянме нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи выдвинули в министры

Вновь избранный президент Мьянмы Тхин Чжо выдвинул кандидатуры будущих министров на утверждение парламента. В их числе лидер партии "Национальная лига за демократию" и Нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи. ria.ru »

2016-03-22 09:46