Результатов: 8

Армия Мьянмы переехала из Facebook во ВКонтакте

Главнокомандующий ВС Мьянмы генерал Мин Аунг Хлайн, подозреваемый ООН в причастности к геноциду, зарегистрировался в соцсети в ВКонтакте после того, как его страница в Facebook была удалена. Страницу генерала, обвиненного Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в геноциде мусульманской народности рохинджа в штате Ракхайн, выявили некие «военные источники». vz.ru »

2018-8-31 09:44

Россия и Китай проголосовали против резолюции ООН по штату Ракхайн

Генеральная ассамблея ООН в воскресенье приняла резолюцию, в которой содержится призыв к властям Мьянмы прекратить военные операции в штате Ракхайн. Против резолюции выступили Россия, Белоруссия, Китай, Мьянма, Сирия и еще пять стран. vesti.ru »

2017-12-24 19:58

США могут ввести санкции в отношении Мьянмы из-за ситуации в штате Ракхайн

Американские власти могут ввести санкции в отношении Мьянмы в связи с «нарушениями прав человека» в Ракхайне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 04:26

США выделили для мусульман-рохинджа в Мьянме почти 100 млн долларов

Вашингтон выделил почти 100 млн долларов на помощь исповедующей ислам народности рохинджа из штата Ракхайн в Мьянме, где происходят столкновения, сообщил госдепартамент. Отмечается, что около 32 млн долларов США обещали выделить в рамках Генассамблеи ООН, а всего до конца 2017 года помощь составит примерно 95 млн долларов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-20 17:20

Госдеп прокомментировал конфликт в Мьянме

Вашинтон осуждает кровавые столкновения военных и повстанцев в Мьянме, но в то же время требует прекратить насилие по отношению к рохинджа и предоставить гуманитарный доступ к населяемому ими штату Ракхайн, заявила представитель Госдепа Хезер Науэр. vz.ru »

2017-9-8 10:50

Мьянма: количество убитых в штате Ракхайн превысило 400 человек

В Мьянме число погибших на территории западного штата Ракхайн составило 414 человек. Такие данные в среду распространил комитет по информационной политике правительства республики. vesti.ru »

2017-9-6 16:24

Генсек ООН призвал дать мусульманам-рохинджа в Мьянме правовой статус

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал власти Мьянмы дать мусульманам-рохинджа, проживающим в штате Ракхайн, правовой статус и, возможно, гражданство, а также положить конец насилию. «Будет крайне важно дать мусульманам штата Ракхайн или гражданство, или, по крайне мере пока, правовой статус, который позволит им вести нормальную жизнь», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-5 21:09