Результатов: 12

За две недели Мьянму покинули около 300 000 мусульман-рохинджа

По данным управления верховного комиссара ООН, с 25 августа более 290 000 мусульман-рохинджа были вынуждены уехать из Мьянмы в Бангладеш из-за конфликта в Ракхайне. vedomosti.ru »

2017-9-9 16:11

Госдеп прокомментировал конфликт в Мьянме

Вашинтон осуждает кровавые столкновения военных и повстанцев в Мьянме, но в то же время требует прекратить насилие по отношению к рохинджа и предоставить гуманитарный доступ к населяемому ими штату Ракхайн, заявила представитель Госдепа Хезер Науэр. vz.ru »

2017-9-8 10:50

Нефтегазовый интерес: почему Индия и Китай не вмешиваются в конфликт вокруг мусульман-рохинджа

Проблема мусульман-рохинджа стала одной из центральных тем переговоров премьер-министра Индии Нарендры Моди с руководством Мьянмы. Индийская сторона опасается, что в страну может хлынуть поток беженцев из-за столкновений радикально настроенных рохинджа и правительственных сил Мьянмы. russian.rt.com »

2017-9-7 01:27

В Москве запланирован новый пикет в поддержку мусульман-рохинджа

В префектуру центрального административного округа (ЦАО) Москвы поступила заявка на проведение 8 сентября пикета в поддержку мусульман-рохинджа Мьянмы, сообщил представитель мэрии. «В префектуру ЦАО поступила заявка на пикет до 200 человек», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-6 14:43

СМИ Мьянмы обвинили мусульман-рохинджа в сожжении сотен домов

Араканская армия спасения рохинджа сжигает дома и минирует населенные пункты, заявили СМИ со ссылкой на местные власти. Правительственная газета Global New Light of Myanmar пишет, что исламисты продолжают нападения в штате Ракхайн, в результате которых «сожжены несколько сотен домов». vz.ru »

2017-9-5 06:40

Грозный: на митинг в поддержку мусульман-рохинджа вышло больше миллиона человек

В Грозном на митинг в поддержку мусульман-рохинджа собралось порядка миллиона человек, о чем в разговоре с РИА Новости рассказал собеседник из МВД по Чечне. На поддержку акции прибыло несколько десятков тысяч человек из других районов республики.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился с призывом остановить кровопролитие в Мьянме, а также провести расследование и наказать тех, кто виноват в «преступления против человечности».

kapital-rus.ru »

2017-9-4 15:48

На митинге в Грозном Путина попросили остановить геноцид мусульман в Мьянме

Участники митинга в центре Грозного в поддержку мусульман-рохинджа зачитали обращение, адресованное президенту России Владимиру Путину, которого просят употребить весь авторитет в мире для остановки геноцида мусульман в Мьянме. vz.ru »

2017-9-4 14:01

СМИ Мьянмы обвинили мусульман-рохинджа в разрушении статуй Будды

Араканская армия спасения рохинджа сжигает буддийские монастыри и разрушает статуи Будды, заявили СМИ. Правительственная газета Global New Light of Myanmar пишет, что в штате Ракхайн сожжены буддийские пагоды, а у нескольких статуй Будды отбиты головы. vz.ru »

2017-9-4 07:40

У посольства Мьянмы в Москве начался митинг в поддержку мусульман-рохинджа

На Большой Никитской в центре Москвы собрались сотни человек у посольства Мьянмы, которые выступают в поддержку погибших в стычках мусульман-рохинджа с правительственными войсками этой страны, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2017-9-3 14:57

ООН заявила о новых притеснениях мусульман-рохинджа в Мьянме

Правозащитники ООН заявили о новых «преступлениях против человечности» по отношению к народу рохинджа со стороны полиции и властей Мьянмы. Специальный докладчик ООН по вопросу защиты прав человека в Мьянме Янги Ли, после разговора с беженцами в Бангладеше, отметила, что ситуация еще хуже, чем она ожидала. lenta.ru »

2017-3-10 14:01