Информация о направлении мужчин за рулем в военкоматы оказалась ложной

2022-9-22 07:32

Появившаяся в соцсетях информация о том, что сотрудники полиции будут останавливать автомобили с мужчинами за рулем и направлять их в военкоматы, не соответствует действительности.

Об этом говорится в Telegram-канале МВД Медиа. Таким образом, информация о некоем "указе" является фейковым.

"МВД России официально заявляет, что данный опубликованный скан якобы указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом "документе" сведения – ложными", – говорится в сообщении.

В МВД призвали СМИ и пользователей интернета быть внимательными и бдительными и полагаться только на официальную информацию.

После объявления о частичной мобилизации в РФ глава Минобороны Сергей Шойгу призвал подчиненных своевременно оповещать граждан, а также противодействовать провокациям.

Предполагается, что в армию будут призваны 300 тыс. резервистов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

информация направлении мужчин рулем военкоматы оказалась ложной

Фото: versia.ru

Обнародована информация о готовящемся наступлении ВСУ на Донецком направлении

Командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский сообщил, что ВСУ готовят наступление в направлении посёлка Сладкое, который в апреле был освобождён ВС РФ. versia.ru »

2022-09-11 12:22

Фото: lenta.ru

Появилась информация о готовящемся ударе ВСУ на Донецком направлении

Появилась информация о готовящемся ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой области. Об этом заявил командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский. По данным комбата ДНР, Украина готовит наступлении в направлении поселка Сладкое. lenta.ru »

2022-09-11 10:48