В Ингушетии назвали провокацией отлучение Евкурова от мусульманской общины

2018-5-28 19:34

Заявления представителей муфтията Ингушетии об отлучении от мусульманской общины лидера республики Юнус-Бека Евкурова являются провокацией. Об этом заявила пресс-служба руководителя региона. — Действия некоторых представителей бывшего муфтията Ингушетии в священный месяц Рамадан свидетельствуют об их стремлении подорвать стабильность в регионе.

. . Все заявления основываются на частных оценках и носят провокационный характер, — отмечается в сообщении.

В пресс-службе главы республики подчеркнули, что легитимность и компетентность данной организации "давно вышли за рамки закона". В администрации обвинили муфтият в попытках внести смуту и дестабилизировать ситуацию в обществе вместо того, чтобы стать эффективным помощником в борьбе с религиозным экстремизмом и радикализмом.

Напомним, в 2016 году глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о начале ликвидации муфтията как общественной организации, не выполняющей своих обязанностей, но процедура была приостановлена в прошлом году по решению Верховного суда республики. Вчера, 27 мая, Духовный центр мусульман (ДЦМ) Ингушетии обвинил Евкурова в дискриминации духовенства и отлучил от мусульманской общины. Таким образом, по канонам ислама ему запрещено участвовать в погребальных, свадебных и других мероприятиях. .

Подробнее читайте на ...

ингушетии мусульманской евкурова республики общины муфтията

Пресс-служба Евкурова назвала провокацией его отрешение от мусульманской общины

Заявления муфтията Ингушетии об отрешении главы республики Юнус-Бек Евкурова от мусульманской общины из-за того, что он якобы дискриминирует духовенство, носят провокационный характер, сообщает пресс-служба руководителя республики. vz.ru »

2018-05-28 20:11

Фото: riafan.ru

Власти Ингушетии отреагировали на отлучение Евкурова от мусульманской общины

Муфтият Ингушетии отлучил главу республики Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины в связи с тем, что он якобы притеснял сотрудников Духовного центра мусульман (ДЦМ) и имамов. В пресс-службе главы Ингушетии заявили, что заявления представителей муфтията о том, что Евкуров «дискриминирует духовенство», носят провокационный характер. riafan.ru »

2018-05-28 19:41

Главу Ингушетии отлучили от мусульманской общины

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров отлучен от мусульманской общины. Сообщение об этом размещено на сайте Духовного центра мусульман Ингушетии, пишет РИА Новости. Его обвиняют в дискриминации муфтиев, а также подозревают в растрате денежных средств, которые были собраны на строительство мечети в Магасе. Отлучение от общины означает, что мусульмане не будут принимать участие в мероприятиях, организованных главой Республики.

kapital-rus.ru »

2018-05-28 18:45

Фото: vz.ru

Главу Ингушетии отлучили от мусульманской общины

Духовный центр мусульман Ингушетии отлучил главу республики Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины, такое решение вынесено на собрании алимов и старейшин населенных пунктов региона. В заявлении муфтията говорится, что главным вопросом собрания стала «дискриминация духовенства республики». vz.ru »

2018-05-28 16:48