Интернет-омбудсмен: Google будет выполнять законы РФ. Других вариантов нет!

Интернет-омбудсмен: Google будет выполнять законы РФ. Других вариантов нет!
фото показано с : nsn.fm

2016-10-31 14:16

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев рассказал НСН, что Google рано или поздно будет вынужден выполнять законы РФ (слушайте аудио). По словам Мариничева, ему сложно судить о ситуации, так как он не обладает всей полнотой сведений.

«Уверен, что все находятся на связи. Есть решения. В любом случае Google будет исполнять законы Российской Федерации на территории РФ. Других вариантов нет», - сказал он.

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что компания Google саботирует исполнение предписания ФАС об устранении нарушений на рынке мобильных приложений России.

.

Подробнее читайте на ...

интернет-омбудсмен google выполнять законы других вариантов

Фото: lenta.ru

Интернет-омбудсмен назвал «налог на Google» деградацией и IT-феодализмом

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев назвал принятие закона о «налоге на Google» деградацией и IT-феодализмом. По его мнению, введение НДС для иностранных интернет-компаний, продающих свою продукцию в России, в конечном итоге приведет к росту ее стоимости и не поможет развитию местных IT-компаний. lenta.ru »

2016-06-16 12:01

Интернет-омбудсмен о "налоге на Google": мы с вами будем больше платить

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев раскритиковал принятый депутатами Госдумы «налог на Google» - введение НДС для иностранных IT-компаний, передает РИА «Новости».

news.mail.ru »

2016-06-16 07:04