Испания отказалась принять судно с мигрантами

Испания отказалась принять судно с мигрантами
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-6-25 17:09

Власти Испании отказались принять судно немецкой благотворительной организации Lifeline, на борту которого находятся 224 мигранта. Об этом заявил министр развития страны Хосе Луис Абалос, передает DW.

«Испания хотела бы показать пример гуманизма так же, как и в случае с судном Aquarius. Однако стать спасательной организацией на море для всей Европы - это совсем иное. Да, у нас есть порты - Барселона, Валенсия, Пальма, но Испания не может в одиночку нести ответственность», - отметил он.

Немецкие активисты спасли 224 мигранта в международных водах Средиземного моря еще 21 июня. Ранее судно отказалась принять Италия.

Напомним, ранее была аналогичная ситуация с судном Aquarius, на борту которого находились 629 беженцев. Его отказались принять и Италия, и Мальта. В конечном итоге мигрантов приняла Испания. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_186354. html . . . .

Подробнее читайте на ...

испания принять судно

Испания может принять мирную конференцию по Ближнему Востоку

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что этот конфликт вынуждает международное сообщество "политически взять на себя обязательство" сделать реальным решение о сосуществовании двух государств tass.ru »

2023-10-30 15:26

Испания согласилась принять судно Aquarius с 629 мигрантами на борту

В правительстве королевства отметили, что разрешение гуманитарных кризисов является частью международных обязательств tass.ru »

2018-06-11 16:06

Испания готова принять Шотландию в ЕС

Испания не будет использовать право вето в случае, если Шотландия выйдет из состава Великобритании и подаст заявку на вступление в Евросоюз, заявил глава МИД Испании Альфонсо Дастис. Вместе с тем, он подчеркнул, что не приветствует разделения европейских государств. vesti.ru »

2017-04-02 13:45

За право принять резиденцию European Banking Authority из Лондона будет бороться Испания

Испания предложила перевести European Banking Authority из Лондона в Мадрид, но страна имеет много конкурентов. За право принять резиденцию EBA борются Франкфурт и Париж, а также многие крупнейшие центры Евросоюза, передает портал Rambler News Service сообщение агентства Reuters.

Как заявила испанский вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария, В настоящее время Испания принимает Европейское Агентство по контролю рыболовства, Агентство ЕС по безопасности и гигиене труда на рабочем месте и сейчас создает рабочую группу по переезду European Banking Authority из Лондона.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 08:43